Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


COVID-19. О банкротстве и моратории на него

 


В связи с усилением влияния кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции на экономическую деятельность многим предприятиям приходится вынужденно приостанавливать работу. Усугубляет эту обстановку, обусловленное необходимостью соблюдения карантина, объявление Президентом нерабочим всего апреля текущего года на территории России.

14.05.2020Юридическая фирма «GRATA International», www.gratanet.com

В связи с усилением влияния кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции на экономическую деятельность многим предприятиям приходится вынужденно приостанавливать работу.  Усугубляет эту обстановку, обусловленное необходимостью соблюдения карантина, объявление Президентом нерабочим всего апреля текущего года на территории России.

Приостановка ведения бизнес-процессов неизбежно ведет к ухудшению финансовых показателей компаний. Существенное снижение этих показателей до определенных значений может привести к возникновению у предприятий признаков неплатежеспособности, при которых у контролирующих их лиц возникает обязанность обратиться с заявлением о банкротстве возглавляемой ими компании.

В сложившейся обстановке правительством принимаются меры, направленные на предотвращение всплеска дел о банкротстве, спровоцированных резким ухудшением экономической ситуации на фоне реализации мер, которые направлены на преодоление распространения эпидемии.

Мы внимательно следим за предпринимаемыми Президентом и Правительством действиями по корректировке законодательства и документами, издаваемыми во исполнение реализации этих мер.

Читать далее→

Автор:  Денис Шестаков Партнер, арбитражный управляющий GRATA International St. Petersburg

Контакты: +7 (812) 384 48 38

Email: DShestakov@gratanet.com

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВСЕХ ПУБЛИКАЦИЙ

 

Прочитавших: 1782 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности