Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Чем запомнилась неделя: опыт адвокатского бюро

 


Обзор значимых событий за неделю с участием партнёров адвокатского бюро "Бишенов и Партнёры".

20.12.2019Адвокатское бюро "Бишенов и Партнеры", bishenov.com/

Неделя началась с очень значимого события. 16 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации подвели итоги 2019 года на заседании Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Говоря об активности Рабочей группы по вопросам корпоративной разведки, комплаенс-контроля и финансовых расследований, Алим Бишенов как руководитель подробно рассказал о самых важных направлениях, озвучил итоговые цифры результатов деятельности за 2019 год, обозначил, что было разработано и внесено на рассмотрение порядка 25-ти законодательных инициатив. Кроме того, Рабочая группа активно налаживала совместную работу с региональными ТПП, начиная от Кабардино-Балкарии и заканчивая Вологодской областью.

Помимо представителей органов государственной власти, которые активно работают совместно с Комитетом по проблемным направлениям безопасности, представителей подкомитетов и рабочих рупп, в заседании приняли участие профильные подразделения Минтранса и Росгвардии. Отдельное внимание уделили разработке законов «О частной охранной деятельности», «О частной детективной деятельности» и «О негосударственных судебных исполнителях».

В заключение вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин поблагодарил Комитет за работу по улучшению условий предпринимательской деятельности и вручил благодарственные письма от имени Президента ТПП РФ Сергея Катырина. Алим Бишенов был удостоен благодарности от депутата Государственной Думы, руководителя Комитета Анатолия Выборного. Он выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Комитета с органами власти и бизнес-сообществом в решении стоящих задач.

19 декабря руководитель АБ «Бишенов и Партнёры» Алим Бишенов участвовал в новогоднем вечере сообщества владельцев бизнеса и топ-менеджеров «CEO RUSSIA-2020». В рамках мероприятия также проходила презентация национальной премии «CEO RUSSIA AWARDS».

В бальном зале «RITZ-CARLTON» собрались основатели и владельцы крупных корпораций, генеральные директора успешных бизнесов, топ-менеджеры. Кроме того, среди специальных гостей были послы, известные актёры и музыканты. Цель мероприятия - в непринуждённой атмосфере отпраздновать предстоящий праздник и укрепить взаимодействие бизнеса и власти, которое члены клуба налаживали в течение всего года.

Завершилась рабочая неделя заседанием Комитета по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров 20 декабря в Петровском путевом дворце. Тема обсуждения - «Построение GR-стратегии на внешних рынках». В рамках неё обсуждали следующие значимые вопросы:

- с какими проблемами сталкиваются российские компании при выходе на зарубежные рынки;

- как нивелировать политические и другие риски;

- о роли и эффективности российских «институтов развития» для продвижения российского бизнеса.

В дискуссии участвовали политики, представители крупного бизнеса и GR-специалисты. Разносторонний опыт представителей каждого из направлений позволил обогатить теоретические и практические знания, а также почерпнуть идеи для дальнейшего эффективного развития экономики.

 

Прочитавших: 1693 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности