Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Банкротство - 2019: в поисках баланса». Alliance Legal CG на конференции Право.ру.


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


Может ли защититься должник от банкротства и защищаются ли должники, рассказала Алина Манина, советник, заместитель управляющего партнёра, руководитель практики сопровождения банкротств компании Alliance Legal CG на конференции Право.ру

25.11.2019Alliance Legal CG, www.al-cg.com

«К нам, к банкротным юристам, приходят уже с большими проблемами. А у нас, людей, как? Пока рука не отвалится, к врачу не пойду. Но профилактика и предупреждение банкротства – это очень важно», – отметила она. К сожалению, универсального совета по профилактике банкротства не существует, рассказала эксперт. «В каждом конкретном случае нужно действовать в соответствии со сложившейся ситуацией», – говорит она. Главное – иметь в своём штате хорошего экономиста, который будет держать «руку на пульсе» и предвидеть надвигающуюся беду по финансовым показателям.

Ещё один инструмент – обращение к контрагентам и материнским компаниям с просьбой обеспечить каким-либо образом свои обязательства. Можно попросить у них залог или поручительство. Также можно попробовать взыскать убытки с контролирующих лиц ещё до того, как компания совсем рухнет. Например, когда директор совершил плохую сделку, можно попробовать взыскать с него убытки. «Не стоит забывать и о помощи государства, если ваше предприятие является монополистом или стратегически важным», – дополнила она список советов.

https://al-cg.com/ru/news/231-bankrotstvo-2019-v-poiskah-balansa-alliance-legal-cg-na-konferencii-pravoru

 


Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 3178 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности