Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


DeCenter спросил Дарью Носову о значении инициативы Бермуд для крипто-отрасли


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


Как сообщает DeCenter, 16 октября криптоплатформа Circle объявила, что власти Бермудских островов разрешили резидентам платить налоги, сборы и госпошлины стейблкоином компании USD Coin (USDC). Это первый случай в истории, когда криптовалюты принимает в качестве налогов целое государство. Ранее подобный эксперимент запустили в штате Огайо и в двух канадских городах. В США за год услугой воспользовались лишь 10 компаний, а эксперимент приостановили из-за законодательных разночтений.

23.10.2019 О2 Consulting, o2consult.com

Партнер, Руководитель Практики FinTech O2 Consulting Дарья Носова ответила на вопросы издания о том, что инициатива Бермуд значит для всей крипто-отрасли и чем закончились другие подобные эксперименты.   

«Важно, что бермудские власти объявили о готовности принимать все же не биткоин, а стейблкоин, то есть гибридный крипто-актив, привязанный к конкретной фиатной валюте — доллару США. Это означает, что риски волатильности, характерные для “непривязанных” криптовалют, Бермуды принимать на себя не готовы. И это довольно разумно. Привязка к реальному доллару дает максимальную стабилизацию обменного курса, одобренный на регуляторном уровне крипто-инструмент не вызывает вопросов с точки зрения легальности его оборота, и в целом позволяет на относительно безопасном уровне внедрять блокчейн-технологии в платежные и обменные операции. При этом повышается привлекательность данной юрисдикции со стороны крипто-индустрии» - прокомментировала Дарья Носова.   

Подробнее в материале DeCenter: https://decenter.org/ru/nalogi-v-kriptovalyute  



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 2752 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности