Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Сергей Бакешин прокомментировал «Коммерсанту» отзыв аккредитации арбитражного управляющего


телеграм: t.me/mlalert

 


Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» «Дом.РФ» аннулировал аккредитацию арбитражного управляющего Даниила Федичева. Решение было принято в связи с выявлением факта привлечения господина Федичева к административной ответственности в январе 2016 года.

28.08.2019Юридическая фирма Maxima Legal , www.maximalegal.ru

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» «Дом.РФ» аннулировал аккредитацию арбитражного управляющего Даниила Федичева. Решение было принято в связи с выявлением факта привлечения господина Федичева к административной ответственности в январе 2016 года.

Руководитель практики разрешения споров и банкротства Maxima Legal Сергей Бакешин рассказал «Коммерсанту», что фонд нечасто прибегает к такой серьезной мере, так как массовое лишение аккредитации могло бы привести к дефициту управляющих. При этом критерии для установления факта нарушения законодательства (существенное ущемление прав кредиторов, необоснованное расходование конкурсной массы застройщика, непропорциональное удовлетворение требований кредиторов в результате нарушения) являются оценочными и предоставляют правоприменителю свободу усмотрения, объяснил Сергей.

Ознакомиться с материалом можно на сайте газеты «Коммерсанть» >>> 



Телеграм: t.me/mlalert

 

Прочитавших: 2318 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности