Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


ПМЮФ прошел во Владивостоке

 


16 мая Юридическая фирма «Инмар» совместно с ДВФУ в очередной раз провела региональное мероприятие Петербургского международного юридического форума во Владивостоке.

21.05.2019Юридическая фирма "Инмар", www.inmarlegal.ru

Традиционно региональное мероприятие ПМЮФ во Владивостоке не ограничивается только трансляцией сессий в формате Legal Forum Live, но имеет собственную повестку, в которой отражены вопросы, актуальные для специфики Дальнего Востока. 

В частности, в рамках форума были рассмотрены практические проблемы реализации конституционного права граждан при проведении процессуальной проверки. Также участники обсудили состояние и проблемы цифровых финансовых активов, поговорили о проблемах реализации законодательства РФ о закупках. Помимо этого, была затронута тема о доктринально-правовых основах и нравственно-этических стандартах применения автономных роботизированных аппаратов.

На форуме участники вели острую дискуссию об искусственном интеллекте, в рамках которой мнения участников разошлись по поводу оценки социальных последствий развития искусственного интеллекта и возможного его проникновения уже в самом ближайшем будущем во все сферы человеческой деятельности. Еще одна проблема, вызвавшая оживленное обсуждение – это диффамация в сети «Интернет» и вопрос о том, кто же несет ответственность за это.

По результатам регионального мероприятия ПМЮФ во Владивостоке участники выработали предложения по законодательным инициативам, развитию и гармонизации отечественного законодательства.

 

Прочитавших: 2146 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности