Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons выступила консультантом Черноморского банка торговли и развития в связи с финансированием первой портовой концессии в России

 


Dentons выступила консультантом Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в связи с предоставлением кредита в размере 69 млн долл. США Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) для финансирования строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту «Мурманск».

18.03.2019Dentons, www.dentons.com

Москва, 18 марта 2019 года – Dentons выступила консультантом Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в связи с предоставлением кредита в размере 69 млн долл. США Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) для финансирования строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту «Мурманск». Кредитный договор был подписан президентом ЧБТР Дмитрием Панкиным и генеральным директором ГТЛК Сергеем Храмагиным в присутствии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019 года.  Предоставление данного кредита является крупнейшей на текущий момент инвестицией банка в развитие российской инфраструктуры.

  

Проект «Лавна» – первая портовая концессия в России. Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации государственной стратегии развития железнодорожного транспорта и комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры. Данный проект призван внести значительный вклад в развитие экспорта транспортных услуг, повысить эффективность транспортировки угля и увеличить транзитный потенциал России в регионе.

 

Команда Dentons, возглавляемая Тимоти Стаббзом, московским партнером и руководителем российской практики в области банковского права и финансирования, включала московского советника Дэнниса Монтгомери, старшего юриста Анну Боот и юриста Анну Неходцеву.

 

Тимоти Стаббз, партнер Dentons, отметил: «Мы успешно сотрудничаем с ЧБТР в Черноморском регионе на протяжении многих лет и были рады оказать ему помощь в этом важнейшем для российской инфраструктуры проекте. Наше сотрудничество в связи с реализацией этого знакового проекта отражает возможности российских практик Dentons в области инфраструктуры, банковского права и финансирования».

 

 

 

 

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) – международный финансовый институт, учрежденный Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдовой, Румынией, Россией, Турцией и Украиной. Штаб-квартира ЧБТР расположена в г. Салоники (Греция). ЧБТР поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество, предоставляя кредиты, кредитные линии, вложения в капитал и гарантии для проектного и торгового финансирования в государственном и частном секторах своих стран-членов. Уставный капитал банка составляет 3,45 млрд евро. ЧБТР имеет следующие долгосрочные рейтинги: «A-» Standard & Poor’s и «А2» Moody’s Investors Service. Подробнее о ЧБТР можно узнать на сайте www.bstdb.org

 

О Dentons

Dentons– крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentonsвходит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTIClientService30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание NextlawLabsи NextlawGlobalReferralNetwork. Dentonsпредоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2018 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

 

Прочитавших: 3461 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности