Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Эксперты Линии права приняли участие в прошедшем 20 мая 2011 года II форуме «Инвестиции в России. Возможности привлечения капитала»

 




23.05.2011Адвокатское бюро "Линия права", www.lp.ru

Организаторами форума выступили журнал «Рынок ценных бумаг» и «Инвестор.ру». Основной задачей форума было обсуждение всех возможных механизмов и инструментов привлечения капитала, а также взаимодействия государства, реального сектора экономики и финансового сообщества для реализации программ финансового обеспечения предприятий реального сектора, инновационного сотрудничества, развития проектной и венчурной индустрии в России.

Так на конференции «Слияния и Поглощения: перспективные активы», которая прошла в рамках форума, участники обсудили перспективы посткризисного развития рынка слияний и поглощений: каковы тенденции на рынке M&A сейчас, кто устанавливает правила игры, какие проекты привлекают инвесторов и как «не прогадать» при сделке.

На конференции выступил юрист Адвокатского бюро «Линия права» Михаил Малиновский. В своем докладе на тему «Документация по сделкам слияния и поглощения: влияние судебной практики» он раскрыл характерные особенности законодательного регулирования в России сделок слияния и поглощения.

По его мнению, грамотно проработанная документация позволяет существенно снизить потенциальные издержки сторон в случае возникновения спорных ситуаций, а наиболее эффективным инструментом, позволяющим не только выявить возможные риски, но и стать дополнительным доказательством в случае возникновения споров, является юридическая проверка внешним консультантом (due diligence).

Михаил подчеркнул, что последние судебные решения свидетельствуют о более четком подходе к выяснению существа отношений в случае рассмотрения споров, связанных с приобретением бизнеса, и это, по его мнению, должно стимулировать использование российского права при совершении сделок в отношении российских активов.

Загрузить презентацию «Документация по сделкам слияния и поглощения: влияние судебной практики» в формате ПДФ

 

Прочитавших: 4680 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности