Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Ассоциация антимонопольных экспертов подписала соглашение о сотрудничестве с Башкирским государственным университетом и Башкортостанским УФАС России

 


15 ноября в Уфе Ассоциация антимонопольных экспертов заключила соглашение о сотрудничестве с Башкирским государственным университетом и Башкортостанским УФАС России.

19.12.2018Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

Это первое для Ассоциации соглашение такого рода – в трехстороннем формате и с участием территориального органа Федеральной антимонопольной службы. 

От имени БашГУ, являющегося одним из ведущих региональных ВУЗов страны и выпускающего в том числе перспективных молодых специалистов в области экономики и права, соглашение было подписано его ректором, д.ф.-м.н., профессором Николаем Даниловичем Морозкиным.       

От Башкортостанского УФАС документ подписан руководителем управления Андреем Николаевичем Хомяковым, который поддерживал многие инициативы Ассоциации по адвокатированию конкуренции еще в должности заместителя начальника Правового управления ФАС России.  
 

Ассоциацию на церемонии подписания, при подготовке соглашения к заключению и в ходе переговоров представляли наши коллеги – член Генерального совета Олег МосквитинМарина МаксимоваЕлена Галиакберова (Суфиянова)Гузель Фахрутдинова и Лиана Шаймухаметова.

 
Отдельная благодарность за помощь в этих вопросах выражается Ассоциацией Олегу Михайловичу Крылову - заведующему кафедрой государственного права Института права Башкирского государственного университета, к.ю.н., доценту и руководителю Коллегии адвокатов «АртЛекс» (г. Уфа). 

В рамках реализации соглашения стороны планируют важные шаги по дальнейшему развитию образования в области конкуренции в БашГУ (которые будут анонсированы позднее), организацию мероприятий по повышению квалификации региональных специалистов (совместно с проектом «Академия ААЭ») и др.

Что касается взаимодействия в повседневной деятельности УФАС, то соглашение предусматривает, в частности, возможность проведения членами Ассоциации и представителями БашГУ необходимых для такой деятельности научно-практических исследований.

 

 

Прочитавших: 2715 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности