Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дмитрий Горбунов выступит на конференции Право.RU «Уголовно-правовая ответственность бизнеса»


телеграм: t.me/RKPlaw

 


Партнер, руководитель уголовно-правовой практики «Рустам Курмаев и партнеры» примет участие в конференции «Уголовно-правовая ответственность бизнеса», организованной информационным порталом Право.RU. Мероприятие пройдет 1 июня 2018 года в столичном отеле Ararat Park Hyatt.

31.05.2018Юридическая фирма "Рустам Курмаев и Партнеры", rkplaw.ru

Конференция соберет представителей государственных органов, юристов крупных компаний различных индустриальных направлений и ведущих экспертов по вопросам уголовной защиты бизнеса в России для обмена практическим опытом и освещения актуальной ситуации и тенденций развития законодательства в этой области. Дмитрий Горбунов примет участие в сессии «Уголовные риски: на что обратить внимание до прихода полиции». В своем выступлении он осветит тему «Порядок контактирования с правоохранительными органами. Четыре «столпа» коммерческой организации: управление, финансы, безопасность, внутренние юристы. Практичное распределение ресурсов сотрудников». 

Дмитрий Горбунов имеет обширный опыт взаимодействия с правоохранительными органами и успешно представляет интересы потерпевших с момента проведения внутреннего расследования до привлечения виновных лиц к ответственности. «Правовая политика деятельности бизнеса предполагает приоритет цивилистической составляющей. Крупные компании чаще всего полагают, что изначальное наличие внутренних политик и четкое их соблюдение нивелируют иные риски. Однако текущий порядок правоприменительной деятельности правоохранителей сводит на нет такие усилия хозяйствующих субъектов. Исключить появление подобных рисков в жизни компании нельзя, но минимизировать возможно. В своем выступлении я постараюсь дать представителям бизнеса практические рекомендации по эффективному распределению ресурсов сотрудников в случае вынужденного контактирования с представителями правоохранительных органов», - прокомментировал Горбунов.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком участников можно на официальном сайте Право.RU.

 



Телеграм: t.me/RKPlaw

 

Прочитавших: 3791 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности