Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Летняя Школа Джессопа 2011 открылась в Перикле.


телеграм: t.me/pericleslaw

 


С 11-22 июля 2011 года в учебно-консультационном центре «Перикл»открыла двери летняя школа Российского этапа конкурса имени Филиппа Джессопа. Занятия проводят профессора Перикла – профессиональные юристы международных компаний, действующих в Москве.

14.07.2011Учебно-консультационный центр АНО «Перикл», www.pericles.ru/able

 

 Каждый год сотни студентов российских юридических институтов принимают участие в международном конкурсе знатоков международного права им. Филлипа Джессопа. Это крупнейший и наиболее престижный конкурс по международному праву. Конкурс был учрежден в 1959 году и проводится каждый год. Около 700 команд из 90 стран мира ежегодно принимают в нем участие.

Список российских участников конкурса постоянно растет.

Участие в конкурсе предполагает знание международного права, англо-саксонского права, а также  владение навыками представительства в суде и публичного выступления.

По правилам конкурса судейство происходит международными экспертами, а выступления идут на английском языке. Команды-победители Российского этапа конкурса получают право представлять Россию на международных соревнованиях в США.

 Учебно-консультационный центр «Перикл» является партнером российского конкурса имени Ф. Джессопа. Преподаватели Перикла участвуют в судействе, а  выпускники программы LL.M консультируют команды претендентов. С 2010 г. профессорами Перикла проводится «Летняя Школа Джессопа», где ведется обучение практическим навыкам по технике выступлений и письменной аргументации в международных судах, ведется подготовка конкурсных выступлений, разрабатывается стратегия и тактика ведения дела и другие практические знания, необходимые молодым юристам в современной бизнес-среде.

 

 



Телеграм: t.me/pericleslaw

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255