Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Рейтинг Chambers & Partners в очередной раз подтвердил лидирующие позиции Capital Legal Services среди российских юридических фирм


телеграм: t.me/LegalRecipes

 


Capital Legal Services в очередной раз среди лучших компаний юридического рынка России. Авторитетный рейтинг подтвердил федеральный статус компании в ключевых для нас областях права: корпоративное право и M&A, государственно-частное партнерство, недвижимость и строительство, а также лидерство на рынке Санкт-Петербурга в сфере коммерческого права.

14.03.2018Capital Legal Services LLC, www.cls.ru

Опубликованы результаты исследования юридического рынка Chambers Europe 2018.

Capital Legal Services в очередной раз среди лучших компаний юридического рынка России. Авторитетный рейтинг подтвердил федеральный статус компании в ключевых для нас областях права: корпоративное право и M&A, государственно-частное партнерство, недвижимость и строительство, а также лидерство на рынке Санкт-Петербурга в сфере коммерческого права.

По сравнению с прошлым годом, Capital Legal Services укрепила свои позиции на рынке ГЧП проектов, и это не осталось не замеченным исследователями. Практика государственно-частного партнерства заняла самое высокое место среди российских фирм (группа 2), пропустив вперед лишь две иностранные фирмы - признанных мировых лидеров в сфере ГЧП (группа 1).

 По мнению исследователей, команду отличает прагматичный подход и детальная проработка всех вопросов. Работая по проекту, юристы «понимают особые интересы каждой стороны и знают, какие риски это влечет», а также «становятся очень въедливыми, когда дело доходит до деталей».

Практика корпоративного права/M&A упрочила свое место в 3-й группе. Основываясь на результатах опроса клиентов, исследователи отмечают сфокусированность команды на клиенте и проекте: «Они смотрят на проект с практической точки зрения, подготавливая и предлагая решения, именно для нас».

Динамичное развитие Практики недвижимости и строительства, возглавляемой Партнером Еленой Степановой, уникальная экспертиза в земельных вопросах, масштабные проекты, которые помогают реализовывать юристы практики, - все это позволило команде подняться в рейтинге и занять место в группе 3. Рейтинг характеризует команду, как «имеющую хорошую репутацию» и «активно работающую в Москве и регионах». Клиенты отмечают умение «проводить глубокий анализ»: «Если нужно получить детально проработанный ответ, мы непременно обратимся к ним».

На рынке Санкт-Петербурга Capital Legal Services занимает лидирующие позиции уже на протяжении многих лет, входя в тройку лучших национальных юридических фирм, что в очередной раз подтвердило исследование.«Команда известна в Санкт-Петербурге благодаря сильной корпоративной практике», - пишет издание.

Управляющий партнер Владислав Забродин второй год подряд признан рейтингом, как выдающийся профессионал (Eminent Practitioner) в вопросах коммерческого права. Его характеризуют, как «известную, заметную фигуру» на юридическом рынке Санкт-Петербурга, и юриста, «имеющего большой опыт консультирования международных корпораций».

Партнер Павел Карпунин, который возглавляет Практику ГЧП и координирует работу Практики корпоративного права /M&A, был удостоен индивидуального рейтинга в сфере ГЧП (группа 3) и в сфере коммерческого права (группа 4).

Павел Карпунин имеет обширный опыт сопровождения федеральных проектов ГЧП, а также значимых проектов в регионах России. По мнению клиентов, которое приводит издание, Павел «предлагает наиболее правильное решение, которое позволяет минимизировать риски».

Рейтинг вновь включил Партнера Елену Степанову, возглавляющую Практику недвижимости и строительства, в группу лучших юристов России в сфере недвижимости и строительства, подтвердив ее индивидуальный рейтинг (группа 4).

По мнению исследователей, Елена обладает «значительным опытом в проведении юридической экспертизы по земле, консультирует клиентов по строительным проектам на всех этапах, с самого начала и «под ключ», а также активно консультирует в сфере ритейла». Клиенты отмечают ее «возможность и готовность помочь», а также характеризуют, как юриста, который «умело совмещает теорию и практические знания» и «предлагает решения».

«Мы хотим поблагодарить наших клиентов за интересные, сложные и значимые проекты, в которых мы смогли применить наши знания и весь опыт, накопленный без малого за 20 лет работы. Признание мировым рейтингом – это наш общий успех, который мы хотим разделить с ними,» - прокомментировал итоги исследования управляющий партнер Владислав Забродин. 

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Chambers & Partners.



Телеграм: t.me/LegalRecipes

 

Прочитавших: 9942 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности