Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Антон Новак присоединился к команде налоговой и таможенной практики Dentons

 


Москва, 22 января 2018 года – Антон Новак перешел из EY в московский офис Dentons на должность налогового консультанта в российской налоговой и таможенной практике.

22.01.2018Dentons, www.dentons.com

Москва, 22 января 2018 года – Антон Новак перешел из EY в московский офис Dentons на должность налогового консультанта в российской налоговой и таможенной практике. Его опыт усилит практику фирмы в области российского налогообложения.

Антон специализируется на консультировании международных и российских компаний сектора розничной торговли и производства потребительских товаров по вопросам корпоративного налогообложения. Он участвовал в проектах по проведению обязательного и инициативного аудита компаний, в рамках которых также анализировал международные аспекты налогообложения и налоговые последствия внутригрупповых операций. Кроме того, Антон имеет опыт представительства клиентов в ходе досудебного взаимодействия с налоговыми органами. 

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Уже традиционно мы начали год с присоединения к нашей команде нового эксперта. В прошлом году мы осуществили первый этап нашей стратегии по формированию полного спектра налоговых и таможенных услуг. В 2018 году мы переходим к усилению каждого вида услуг в отдельности. Я уверен, что успешный опыт Антона в области российского налогообложения будет очень полезен нашим клиентам».

В налоговой и таможенной практике Dentons, признанной одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe 2017), работают 33 специалиста.

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности, трансфертного ценообразования, индивидуального налогового планирования и комплаенс, управления налоговыми рисками, налогообложения  недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

                

* 2016 The American Lawyer – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

Прочитавших: 2511 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности