Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX на деловом завтраке AECOM Russia во Франко-российской торгово-промышленной палате: договорные отношения и споры девелопера и генподрядчика


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко принял участие в деловом завтраке компании АЕСОМ, рассказав о договорных отношениях между девелопером и генеральным подрядчиком, процедурах при выборе подрядчика на основе тендера, об актуальной судебной практике в спорах между участниками строительного подряда.

19.10.2017Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

18 октября 2017 года партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко выступил на деловом завтраке "Девелопер vs генподрядчик: как эффективно организовать строительный процесс и избежать потерь?", организованном одной из крупнейших строительных корпораций АЕСОМ во Франко-российской торгово-промышленной палате.

Основными темами выступления Игоря Чумаченко стали споры по договору генподряда и вопросы структурирования отношений между девелопером и генеральным подрядчиком, в частности зоны ответственностисторон, распределение рисков, объем работ, особенности определения сроков, цена договора и порядок расчетов. С участниками мероприятия спикер разобрал на практических примерах споры о правовой квалификации отношений сторон (структура, квалификация и схемы договорных отношений), споры о заключенности договора подряда, цене договора подряда и порядку оплаты работ (в отсутствие соглашения о выполнении работ, в отсутствие госконтракта; взыскание авансовых и текущих платежей; гарантийное удержание и др.), споры о нарушении сроков выполнения работ, качестве работ. В заключение он также затронул вопросы банковской гарантии, обязанности сторон участников подряда при досрочном расторжении договораи сделал акцент на том, какие нюансы необходимо учесть в договорах генподряда, исходя из анализа судебной практики.

Региональный директор AECOM Russia Раймонд Абу Фадель рассказал о том, как правильно выбрать генподрядчика на основе тендера, и осветил вопросы управления строительным проектом и оказания услуг технического заказчика, остановившись в числе прочего на вопросах рисков и ответственности участников проекта.

***

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

С более подробной информацией об услугах VEGAS LEX по сопровождению судебных споров можно ознакомиться здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 1759 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности