Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву (дневная и вечерняя программы)

 




24.09.2017АНО Юридический институт "М-Логос", www.m-logos.ru

 Юридический институт "М-Логос" приглашает Вас и ваших коллег принять участие в программах повышения квалификации, посвященных английскому контрактному праву.   Выбор английского права долгое время являлся одним из наиболее популярных способов определения применимого права при заключении российскими компаниями инвестиционных, финансовых и корпоративных сделок. Особенно часто по английскому праву структурировались сделки M&A и прямых инвестиций в акционерный капитал, корпоративные кредиты и облигационные займы, соглашения акционеров и иные подобные сделки. Сложившаяся практика была обусловлена целым рядом причин, среди которых следует выделить высокий уровень разработанности английского права, а также гибкость и диспозитивность его основных институтов.

 

Сейчас все большее число подобных сделок возвращается в российское право. В связи со вступлением в силу с 1 июня 2015 года новой редакции ГК РФ появляется множество положений, позволяющих реализовывать востребованные в договорной практике инструменты, не прибегая к использованию иностранного права. Задача настоящих программ состоит в сравнительном анализе институтов английского права и российских аналогов и изучении перспектив использования соответствующих договорных инструментов в практике договорной работы.  

 

Дневной семинар

 

Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву 20- 22 ноября 2017 / Краткосрочное повышение квалификации / Москва / Дневной формат    

 

Вечерний курс

 

Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву (68 ак. часов) 31.01.18 (1,5 месяца) / Долгосрочное повышение квалификации / Москва / Вечерний формат

 

 

Обращаем Ваше внимание на возможность оплаты наших мероприятий, будь то краткосрочные и долгосрочные курсы повышения квалификации юристов, юридические семинары или онлайн семинары, с помощью своей банковской карты прямо на сайте. Подробнее об этом читайте здесь..

 

Оперативно узнавать о новых обучающих программах, конференцияхи круглых столах по интересующей вас теме, можно подписавшись на Дайджесты новостей права по соответствующим тематикам.

Или следите за нашими новостями в социальных сетях:

Facebook

ВКонтакте

Twitter

Instagram

 

 

Прочитавших: 3286 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности