Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Пепеляев Групп» - лучшая европейская фирма в области налоговой политики по версии European Tax Awards


телеграм: t.me/pgp_official

 


Юридическая компания «Пепеляев Групп» победила в номинации «Лучшая европейская фирма года в области налоговой политики» международного юридического рейтинга European Tax Awards 2017.

23.05.2017Пепеляев Групп, Юридическая фирма, www.pgplaw.ru

Юридическая компания «Пепеляев Групп» победила в номинации «Лучшая европейская фирма года в области налоговой политики» международного юридического рейтинга European Tax Awards 2017.

Победа в данной номинации присуждается юридическим компаниям, реализующим проекты в области реформирования налогового законодательства. Так, «Пепеляев Групп» уже несколько лет представляет интересы FIFAв переговорах с правительством РФ по разработке блока законодательных актов о спорте, связанных с чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 года.

Кроме того, по заказу Торгово-промышленной палаты РФ наша команда исследовала различные платежи, аналогичные налогам и сборам, но не включённые в Налоговый кодекс РФ. Эти платежи взимаются в самых разных отраслях и фактически создают параллельную налоговую систему. Объем таких платежей уже превышает 700 млрд руб. (1% ВВП). В исследовании, проведенном юристами «Пепеляев Групп», предложен целостный механизм администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей. Президент РФ поддержал эти предложения и поручил передать их в проработку Правительству РФ для составления «дорожной карты» и последующих законодательных изменений.

Комментирует управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев: «Наши усилия в области налоговой политики не ограничиваются только клиентскими проектами. Мы ведем активную научно-просветительскую деятельность: издаем учебники, учебно-методические пособия для студентов вузов; наши коллеги преподают в ведущих вузах Москвы. Уже 13 лет в нашей компании издается журнал для профессионалов в области налогообложения «Налоговед». Наши юристы постоянно привлекаются к работе в экспертных советах по совершенствованию налогового законодательства при Госдуме и Совете Федерации РФ, Минфине России, Минэкономразвития России, Счетной палате, в рамках ТПП РФ, Открытого правительства и Центра стратегических разработок. Эксперты «Пепеляев Групп» приглашаются Конституционным Судом РФ для выражения экспертной позиции по рассматриваемым делам. Значение всех этих проектов для развития правовой системы страны переоценить крайне сложно».

 



Телеграм: t.me/pgp_official

 

Прочитавших: 3077 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности