Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX на Петербургском международном юридическом форуме 2017


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Управляющий партнер Александр Ситников и партнер, руководитель Группы Технологий и Инвестиций Александра Васюхнова выступили на Петербургском международном юридическом форуме 2017 по вопросам эффективного взаимодействия бизнеса и власти и антимонопольного регулирования рынка цифровых технологий.

23.05.2017Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

18 мая 2017 года управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников выступил в дискуссии РБК "Законотворчество в интересах бизнеса: сотрудничество со знаком плюс", где обсудили реальные успехи работы и проблемы выстраивания цивилизованных отношений власти и бизнеса, новые модели развития разработки и реализации программ по защите интересов бизнеса, а также опыт зарубежных стран в этом направлении.

Александр Ситников подчеркнул важную роль юристов в обеспечении эффективного диалога и взаимодействия между регулятором и бизнесом.  

19 мая 2017 года партнер, руководитель Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX Александра Васюхнова выступила в дискуссионной сессии ФАС России "Антимонопольное регулирование на рынке цифровых технологий" на тему регулирования рынка BigData (Больших данных). В своем выступлении Александра обратилась к практике разрешения споров иностранных компаний с антимонопольными органами. "Развитие антимонопольного регулирования Больших данных будет в дальнейшем определяться тем, насколько поведение их владельцев будет влиять на рынки и конкурентную среду,– сказала Александра Васюхнова.Критична выработка подходов, позволяющих учесть развитие технологий быстрого сбора и скоростной обработки информации и данных и предотвратить потенциальные нарушения российского антимонопольного законодательства (недобросовестную конкуренцию, злоупотребление доминирующим положением, заключение ограничивающих конкуренцию соглашений)".

***

С более подробной информацией о деятельности VEGAS LEX в сфере Telecom. Media. Technology можно ознакомиться здесь.

Об услугах Фирмы в сфере антимонопольного регулирования можно узнать здесь.

Подробнее о деятельности Фирмы в сфере взаимодействия с государственными органами (GR) здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2151 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности