Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


При экспертной поддержке ART DE LEX состоится круглый стол «Налогообложение доходов участников размещения эмиссионных ценных бумаг», организованный РГУП

 




10.04.2017Юридическая фирма ART DE LEX , artdelex.ru

12 апреля 2017 года состоится круглый стол «Налогообложение доходов участников размещения эмиссионных ценных бумаг», организованный Российским государственным университетом правосудия (РГУП) при экспертной поддержке юридической фирмы ART DE LEX. 

В рамках предстоящего круглого стола будут освещены актуальные примеры взаимодействия участников рынка эмиссионных ценных бумаг, в том числе вопросы о необходимости полного соответствия эмиссионной и договорной документации.

Проблемы налогообложения операций на рынке ценных бумаг в России являются сложными и актуальными для всех участников рынка (эмитентов, акционеров, инвесторов и др.) с учетом постоянно меняющегося российского законодательства в области налогооблагаемой базы. Складывающаяся в последнее время практика налоговых органов в отношении налогооблагаемой базы при размещении эмиссионных ценных бумаг может существенным образом повлиять на работу всего рынка эмиссионных ценных бумаг в России, в связи с чем встают следующие вопросы для обсуждения на круглом столе:

  • Как осуществляются структурирование и оформление взаимоотношений участников размещения эмиссионных ценных бумаг в соответствии с требованиями налогового законодательства?
  • Допустимо ли на практике расхождение между договорной и эмиссионной документацией в российской практике?
  • Какие документы могут и должны являться надлежащим документальным подтверждением услуг, оказанных участниками размещения эмиссионных ценных бумаг?

Как замечает Дмитрий Магоня, ART DE LEX заинтересован в совершенствовании корпоративного и налогового законодательства в данной сфере, одним из инструментов которого является экспертный диалог в рамках предстоящего круглого стола.

Спикерами мероприятия выступят к.ю.н., доцент, профессор кафедры финансового права РГУП Костикова Екатерина, Директор Аналитического департамента ГК «РЕГИОН» Вайсберг Валерий, Вице-президент, руководитель по налогам ИК «Ренессанс Капитал» Ермишкина Елизавета, Председатель Комитета НАУФОР по бухгалтерскому учёту и налогообложению Старовойтова Ольга, Директор по организации эмиссии ценных бумаг в ПАО Банк «ФК Открытие» Черевко Ирина.

Также к участию в заседании круглого стола приглашены:

  • ПАО «Московская Биржа»
  • Ассоциации региональных банков России
  • СРО «Национальная фондовая ассоциация»
  • ПАО «Промсвязьбанк»

 

Место проведения мероприятия:
Москва, ул. Новочеремушкинская, 69, ауд. 910. Начало в 10:30.

 

Прочитавших: 4457 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности