Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


СИП отменил постановление о взыскании 461 миллиона рублей с HOLODILNIK.RU, интересы которого представляли юристы «Зуйков и партнеры»

 


Дело онлайн-магазина HOLODILNIK.RU, о взыскании с компании компенсации почти в полмиллиарда рублей, уже привлекшее внимание большого числа региональных и федеральных СМИ, получило продолжение!

06.03.2017Компания "Зуйков и партнеры", www.zuykov.com

Суд по интеллектуальным правам принял решение направить дело на новое рассмотрение, и теперь суду апелляционной инстанции снова предстоит изучить материалы разбирательства между ЮСИЭФ Партнерс Лимитед и ООО «Эдил-Импорт» (известному в России как Интернет-магазин HOLODILNIK.RU), интересы которого представляли юристы «Зуйков и партнеры», и принять очень интересное и, возможно, прецедентное решение.

Напомним, что в августе 2105 года кипрская компания ЮСИЭФ Партнерс Лимитед (UCF Partners Limited) обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском о взыскании с компании ООО «Эдил-Импорт» компенсации в размере 461,6 миллионов рублей в свою пользу. Истец утверждал, что ему принадлежат исключительные права на десять рекламных роликов, продолжительностью 5 секунд каждый, под условным названием «Правила», которые ответчик размещал в эфире телеканалов «Россия», «Рен ТВ» и «2x2» в 2013 году для рекламы своего магазина.

Весной 2016 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, таким образом юристам компании «Зуйков и партнеры» удалось отстоять интересы своего клиента - ООО «Эдил-Импорт». Однако, в конце ноября 2016 года, Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу кипрской компании и отметил решение суда первой инстанции, постановив взыскать с ООО «Эдил-Импорт» компенсацию в полном объеме. Теперь же Суд по интеллектуальным правам отменил постановление суда апелляционной инстанции.

Изучив материалы дела, Суд по интеллектуальным правам принял решение направить дело на новое рассмотрение. Основанием для пересмотра стал довод ответчика, интересы которого представляли юристы компании «Зуйков и партнеры» о том, что сумма взысканной компенсации определена не верно, ведь при определении размера компенсации судом не было установлено ни время, ни количество показов для каждого видеоролика, также не был исследован и вопрос о том, все ли рекламные ролики выходили в эфир.

Теперь, при новом рассмотрении обстоятельств дела, суду предстоит устранить решающую при определении размера компенсации неясность: определить, имеет ли место нарушение исключительных прав на каждый из десяти рекламных видеороликов, как самостоятельный объект авторского права, или же на один объект, который состоит из десяти короткометражных роликов.

 

Прочитавших: 2960 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности