Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Всероссийский конгресс "Корпоративное управление, Правовое регулирование 2017" состоится 28 февраля 2017г.

 


Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, а также ряда отраслевых агентств.

08.02.2017Агентство социально-экономического развития, www.asergroup.ru

Всероссийского конгресса «Корпоративное управление: правовые аспекты 2017» который состоится 28 февраля 2017 года в Москве, в отеле "Арарат Парк Хаятт". Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, а также ряда отраслевых агентств.

Программа Конгресса сфокусирована на разъяснении влияния новаций ГК РФ последних лет на деятельность корпораций. Представители регулирующих органов и самые компетентные эксперты расскажут о том, что необходимо срочно менять в корпоративном управлении публичных и непубличных обществ, а с какими изменениями еще можно подождать.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательств; Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество); Верховного Суда Российской Федерации; Банка России; ПАО «Московская биржа»; Российской школы частного права; Московской высшей школы социальных и экономических наук; Консалтинговой компании «Ринкон-гамма»; Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»; Журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления»; Экспертного сообщества. 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КОНГРЕССА

В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • Анализ правовых позиций Верховного Суда РФ за последний год по вопросам корпоративного права.
  • Корпоративные споры: сложившаяся судебная практика и планируемые изменения.
  • Акционеры: новые правила при подготовке и проведении общих собраний акционеров для АО с 01 июля 2016 года. Порядок осуществления прав акционеров.
  • Корпоративный договор. Опционный договор и опцион на заключение договора.
  • Раскрытие информации: новые требования к публичным и непубличным АО после вступления в силу изменений в ФЗ об АО, изменение состава раскрываемой информации. Особенности раскрытия информации для НПАО.
  • Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: революционное изменение законодательства в 2016 году и практика применения в 2017г.
  • Реорганизация и ликвидация юридических лиц: практика в 2017г. Реорганизация в форме присоединения и путем слияния. Принудительный выкуп акций при реорганизации.

Будем рады видеть Вас среди участников Конгресса!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (495) 971-5681, (495) 988-6115, по адресу электронной почты info@asergroup.ru

Программа, регистрация >>

 

Прочитавших: 4241 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности