Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Конференция Делового Петербурга и Maxima Legal: «Зарубежная недвижимость: преимущества, риски, правовое и налоговое структурирование»


телеграм: t.me/mlalert

 




22.12.2016Юридическая фирма Maxima Legal , www.maximalegal.ru

13 декабря в Гранд Отеле Европа газета «Деловой Петербург» совместно с юридической фирмой Maxima Legal в партнерстве с GRM Law и Stelios Americanos & Co провели конференцию на тему: «Зарубежная недвижимость: преимущества, риски, правовое и налоговое структурирование».

Приобретение недвижимости за рубежом из предмета роскоши становится элементом долгосрочного финансового, налогового и миграционного планирования. И если раньше недвижимость покупалась, как правило, для личных целей, то сейчас все большее количество состоятельных людей предпочитают инвестировать в коммерческую недвижимость за рубежом, организуют там собственный бизнес (отели, туризм, сельское хозяйство, торговля и пр.).

Любая сделка по приобретению объекта зарубежной недвижимости требует тщательного финансового и налогового анализа и предполагает решение вопросов структуры владения активами, в том числе вопросов налогового резидентства. Все чаще приобретение недвижимости рассматривается как хорошая инвестиция с возможностью решения ряда сопутствующих вопросов, связанных с личным капиталом и бизнесом: налоговое резидентство, контролируемые иностранные компании, миграционные вопросы, международное кредитование. Рассматривая возможность покупки недвижимости за рубежом, необходимо учитывать целый ряд налоговых и правовых рисков, в том числе те, которые связаны с международным обменом налоговой информацией. Всем этим вопросам была посвящена конференция, в ходе которой участники смогли задать интересующие их вопросы российским и зарубежным консультантам.

22 декабря 2016 года газета «Деловой Петербург» опубликовала статью, посвященную вопросам, обсуждавшимся на конференции.



Телеграм: t.me/mlalert

 

Прочитавших: 3904 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности