Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Старший юрист адвокатского бюро А2 Екатерина Ильина о конкуренции в «Трансмашхолдинге»

 


130 вагонов для Московского метрополитена отремонтируют в Петербурге

19.10.2016Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОЭВРЗ, входит в «Трансмашхолдинг») выиграло конкурс на капитальный ремонт 131 вагона серии 81-717/714 ГУП «Московский метрополитен», следует из документов на сайте госзакупок. Цена контракта – 2,1 млрд руб. Помимо ОЭВРЗ в конкурсе участвовало ОАО «Демиховский машиностроительный завод» из Московской области (ДМЗ), также входящее в «Трансмашхолдинг». Конкурсная комиссия присудила обоим участникам одинаковое количество баллов за квалификацию, ОЭВРЗ выиграл благодаря более низкой цене: завод предложил выполнить работы на 6000 руб. дешевле, чем конкурент. «Трансмашхолдинг» принял решение участвовать сразу двумя структурами, говорит представитель холдинга. По его словам, вагоны будут отправлены на ремонт в Петербург. Руководство обоих предприятий тщательно просчитывало те параметры, по которым придется работать, уточнил он.

По условиям контракта ОЭВРЗ до июня 2017 г. должен заменить в вагонах привод контроллера машиниста, карданные муфты, шкворневые балки, интерьер вагонов и проч. При капитальном ремонте фактически остается оболочка вагона, а большинство комплектующих меняется или ремонтируется, говорит начальник аналитического отдела ИК «ЛМС» Дмитрий Кумановский.

Всем вагонам не менее 19 лет, следует из конкурсной документации.Факт участия в одном конкурсе ДМЗ и ОЭВРЗ, входящих в «Трансмашхолдинг», не противоречит закону, главной проблемой в подобных случаях является возможность заключения соглашения между взаимосвязанными участниками об устранении конкуренции со стороны прочих участников торгов и отказ одного из них от дальнейшего участия в пользу второго, говорит Екатерина Ильина, старший юрист адвокатского бюро А2. Такие действия могут быть расценены как сговор, что приведет к аннулированию результатов торгов, а сами участники будут внесены в реестр недобросовестных, но факт наличия такого сговора необходимо доказать, уточняет она.

 

Подробнее: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/17/661142-130-vagonov

 

Прочитавших: 2794 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности