Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнёр Адвокатского бюро А2 Михаил Александров делится впечатлениями о форуме IBA

 


Ежегодная и крупнейшая в мире конференция юристов International Bar Association (IBA) Annual Conference в этом году проходила в Вашингтоне.В целом годовой форум 2016 года оставил приятные впечатления, Вашингтон порадовал тёплой погодой, городскими достопримечательностями, парками и гостеприимством. А участники форума, в свою очередь, говорят всем: "до встречи в Сиднее в октябре 2017 года".

30.09.2016Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

Форум в этом году собрал более 6000 делегатов из более чем 100 стран мира, в основном консультантов, юристов или партнеров юридических фирм. Так называемые in-house юристы на этой конференции – редкие гости, а если и принимают участие, то в основном в качестве спикеров. На американских конференциях традиционно большинство делегатов из местных юридических фирм, этот год не стал исключением – более 1000 американских юристов прибыли в Вашингтон.Что касается российской делегации, то примерно 20–25 человек активно участвуют в работе IBA из года в год, а 10–15 юристов приезжают впервые. Общее число делегатов почти неизменно последние 4-5 лет, но радует, что ежегодно появляются новые лица.

Впечатлениями о форуме делится партнер "А2.Адвокаты" Михаил Александров: "Может, вам и не нужно налаживать контакты с юристами из Уругвая и Австрии, но узнать, как они работают, полезно для кругозора и может дать идеи для развития собственного бизнеса. В программе форума интересны как дневные, так и вечерние мероприятия. Среди первых в этом году выделю выступление бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, который очень откровенно и прямо ответил на самые острые вопросы. Ну и, конечно, никуда без тусовок юрфирм. Что может сравниться с игрой в гольф на крыше с видом на американский Конгресс?"

  Подробнее: http://pravo.ru/opinions/view/134040/

 

Прочитавших: 3234 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности