Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Состоялась деловая игра "Внутриведомственная апелляция", организуемая совместно Ассоциацией антимонопольных экспертов и ФАС России

 


26 сентября 2016 года в рамках Международного мероприятия «Неделя конкуренции в России» состоялась деловая игра «Внутриведомственная апелляция», организованная совместно Ассоциацией антимонопольных экспертов и Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации.

27.09.2016Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

В рамках деловой игры была представлена в действии процедура «внутриведомственной апелляции» - рассмотрение решения территориального управления ФАС России Президиумом ФАС России на предмет его соответствия единообразию практики. На мероприятие были приглашены представители территориальных органов ФАС России.

 

Антимонопольные эксперты выступили в ролях ответчика по жалобе и заявителя, независимых экспертов, а также в роли членов территориального и коллегиального органов. Кроме того, представителем территориального органа в игре был Сергей Муравьев, заместитель руководителя УФАС Московской области.

 

В качестве коллегиального органа со стороны Федеральной антимонопольный службы в рассмотрении игрового дела приняли участие: Андрей Цыганов, заместитель руководителя ФАС России; Артем Молчанов, начальник правового управления ФАС России; Андрей Хомяков, заместитель начальника правового управления ФАС России; Лариса Вовкивская, заместитель начальника правового управления ФАС России.

 

В деловой игре, ее подготовке и организации были задействованы члены Ассоциации антимонопольных экспертов: Ирина Акимова, Дмитрий Гавриленко, Денис Гаврилов, Кирилл Дозмаров, Ирина Князева, Ярослав Кулик, модератором игры выступила Анна Нумерова Председатель Генерального совета Ассоциации.

 

Антимонопольные эксперты также участвовали в следующих мероприятиях первого дня Недели конкуренции: Юбилейном заседании Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ, совместном заседании Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: «Противодействие распространению фрода, ограничениям способа пропуска трафика» и «Конкуренция и цифровая экономика», а также на Международном круглом столе на тему «Противодействие сговорам на торгах».

 

В дальнейшем в рамках международного мероприятия Неделя конкуренции пройдут круглые столы, конференции и заседания международных рабочих групп с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств стран-участниц мероприятия.

 

В частности, состоятся: 45-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике, совместное заседание Рабочей группы БРИКС, Штаба СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках на тему «Ценообразование на фармацевтических рынках: региональное и глобальное регулирование», пройдут спортивные мероприятия в рамках ведомственной спартакиады.

 

Ключевым событием Недели конкуренции станет Расширенное заседание Коллегии ФАС России «Новая реальность. Новые вызовы. Новая конкурентная политика», которое состоится 28 сентября 2016 года.

 

Прочитавших: 3238 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности