Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Валентин Ларин присоединился к российской налоговой и таможенной практике Dentons

 


Валентин Ларин перешел в московский офис Dentons на должность старшего юриста российской налоговой и таможенной практики. До прихода в Dentons он работал в BDO Unicon Group и KPMG в должности налогового менеджера.

07.09.2016Dentons, www.dentons.com

Валентин Ларин перешел в московский офис Dentons на должность старшего юриста российской налоговой и таможенной практики.  До прихода в Dentons он работал в BDO Unicon Group и KPMG в должности налогового менеджера.

Валентин специализируется на консультировании по вопросам международного и российского налогового права, включая вопросы контролируемых иностранных компаний, налогового резидентства, налогообложения компаний строительного, телекоммуникационного и других секторов. Он участвовал в проектах по проведению налоговых аудитов и налогового due diligence, а также имеет опыт представления российских и иностранных компаний в сложных налоговых спорах.

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Мы продолжаем придерживаться выбранной нами стратегии развития практики. В 2015 году  к нам пришли 4 ведущих специалиста в области налогового и таможенного права. Совсем недавно – в июле 2016 года – к нам присоединился юрист по международному налогообложению Николай Рудоманов, а сегодня мы рады приветствовать еще одного сильного юриста - Валентина Ларина. Я уверен, что его опыт работы в крупных аудиторских фирмах будет очень полезен нашим клиентам».

Сегодня в состав российской налоговой и таможенной практики Dentons входят 14 специалистов. Практика признана одной из лучших в России (входит в Bandрейтинга Chambers Europe 2016 и занимает первое место в области налоговых споров в рейтинге газеты «Коммерсантъ» 2016 г.).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения; консультирование по вопросам российского налогообложения; консультирование по различным вопросам деофшоризации; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговая реструктуризация; налоговый duediligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности; трансфертное ценообразование; индивидуальное налоговое планирование и комплаенс; управление налоговыми рисками; налоговые льготы; налогообложение недвижимости, сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – одна из крупнейших международных юридических фирм, располагающая 125 офисами в 50 странах. В 2015 году Dentons вошла в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. Dentons предоставляет полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com/ru

 

Прочитавших: 3015 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности