Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Игорь Чумаченко в эфире телеканала РБК: не все административные барьеры пока разрушены для получения разрешения на строительство


телеграм: t.me/vegas_lex

 


25 мая 2016 года партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы VEGAS LEX Игорь Чумаченко дал интервью программе телеканала РБК – Новости компаний. Тема сюжета – РБК провел первый ежегодный форум "Недвижимость в России".

26.05.2016Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

25 мая 2016 года партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы VEGAS LEX Игорь Чумаченко дал интервью программе телеканала РБК – Новости компаний. Тема сюжета – РБК провел первый ежегодный форум "Недвижимость в России".

Новых проектов на рынке немного, в основном девелоперы достраивают то, что было в портфелях. С начала года ввели в эксплуатацию более 20 млн кв. метров, этот же период 2015 года был активнее на 14% при этом в 2016 эксперты отмечают рост по отношению к I кварталу 2014 года. Сейчас, как отметили эксперты форума, лучшее время для покупки недвижимости, таким доступным жилье еще не было никогда. Сейчас средняя ставка по ипотеке 13,4%, это на 2% ниже ставки 2015 года.

Ключевым направлением работы между властью и бизнесом называют программу по субсидированию ипотечной процентной ставки. Снизить ставку по ипотеке на 1% поможет развитие рынка ипотечных бумаг. Первые облигации с гарантией АИЖК могут появиться уже в этом году.

Последние два года особенно показательны: за это время принят ряд изменений в законодательство, к примеру, упростили получение градостроительных планов земельных участков, а также изменили порядок их предоставления. Но, несмотря на позитивные сдвиги, осталось немало барьеров.

По мнению Игоря Чумаченко, из всех процедур по получению разрешения на строительство порядка 60% связано с сетями и лишь около 24% связано с вопросами строительства объектов. "Здесь, конечно, взаимодействие с монополиями и урегулирование этих вопросов остается злободневным вопросом", – отмечает г-н Чумаченко.

Выпуск программы: 25 мая 2016 года в 17:19. Ознакомиться с записью можно по ссылке http://tv.rbc.ru/archive/comp_news/5745b8219a79474f75863b93

***

Источник: сайт РБК.

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 4980 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности