Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Специальные инвестиционные контракты обсудили на Legal Forum Live в Краснодаре


телеграм: t.me/vegas_lex

 


20 мая 2016 года руководитель специальных проектов VEGAS LEX Максим Григорьев рассказал о новом инструменте господдержки инвестора – специальном инвестиционном контракте – на первом Legal Forum Live в Краснодаре в рамках Петербургского Международного Юридического Форума.

23.05.2016Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

19-20 мая 2016 года в Краснодаре прошел первый Legal Forum Live*, включающий в себя сериюмероприятий по всему миру, которые сопровождаются просмотром онлайн сессий VI Петербургского Международного Юридического Форума и обсуждением затрагиваемых на них вопросов в кругу представителей регионального юридического сообщества, органов власти и представителей бизнеса*.

В одной из ключевых сессий мероприятия выступил руководитель специальных проектов VEGAS LEX Максим Григорьев с темой "Специальный инвестиционный контракт как новый инструмент господдержки инвестора". Эксперт подробно рассказал о том, что из себя представляет специальный инвестиционный контракт (СПИК), в чем его преимущества и выгоды для сторон контракта, как его заключить, какие виды СПИК бывают и какие документы обязан предоставить инвестор для заключения каждого из видов СПИК. Г-н Григорьев также привел практические примеры успешных кейсов и предупредил о возможных подводных камнях при заключении СПИК.

В рамках мероприятия участниками были рассмотрены актуальные вопросы антимонопольное правоприменения, перспективы административного судопроизводства в России, правовые проблемы для иностранных инвестиций в Краснодарском крае, экологическую ответственность предприятий, правовые аспекты банкротства, защиту интеллектуальной собственности и пр.  

***

* Среди участников Legal Forum Live в Краснодаре топ-менеджеры и собственники юридических компаний, руководители юридических департаментов компаний топливно-энергетического комплекса, промышленных предприятий, предприятий АПК, строительной отрасли, представители исполнительной и судебной власти, а также контролирующих органов.

Подробнее о деятельности Южной дирекции VEGAS LEX можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2713 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности