Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Cуд Московского округа подтвердил право одной из крупнейших в России энергосбытовых компаний на учет в составе расходов отчислений на формирование фонда НИОКР

 




11.05.2016Юридическая компания «НАФКО-Консультанты», nafco.ru

Вчера, 26 апреля 2016 г., Арбитражный суд Московского округа подтвердил право одной из крупнейших в России энергосбытовых компаний на учет в составе расходов отчислений на формирование фонда поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности.

 

Интересы налогоплательщика при рассмотрении дела представляли специалисты Юридической компании «НАФКО-Консультанты» - Павел Иккерт, руководитель практики налогового права, и Ирина Мостовая, главный юрист практики налогового права.

 

Данное дело является прецедентным, т.к. это первая претензия налоговиков в адрес крупного бизнеса, принявшего решение профинансировать деятельность фондов НИОКР. Подтверждение права налогоплательщиков учитывать подобного рода расходы для целей налогообложения прибыли позволит реализовать задекларированный на самом высоком уровне принцип увеличения внебюджетного финансирования НИОКР, который призван способствовать интенсивному развитию науки и технологий в России.

 

 

Источник: Пресс-служба компании «НАФКО-Консультанты»

 

Прочитавших: 5597 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности