Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Высокий Суд отказал в удовлетворении требования о представлении Русалу документации юристами Интерроса и Норильского никеля

 


Международная юридическая фирма «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» одержала победу, отстояв в Высоком Суде принцип конфиденциальности отношений с клиентом.

01.03.2011Дебевойз энд Плимптон, www.debevoise.com

Cудья Тугендхат, заседающий в Королевском суде, отказал в удовлетворении беспрецедентного требования о представлении Русалу документации юристами Интерроса и Норильского никеля.

В тексте решения судья Тугендхат назвал требования Русала «злоупотреблением процессуальными правами в суде» и отказал в их удовлетворении в полном объеме. Учитывая поведение Русала, судья также вынес определение о возмещении им затрат.

Требование было заявлено Русалом в рамках полномочий суда в соответствии с решением по «Норидж Фармакал», по которому суд в исключительных обстоятельствах может вынести постановление о представлении документов в отношении невиновного третьего лица.

В удовлетворении ходатайства было отказано и было вынесено решение об оплате Русалом затрат на компенсационной основе. Судья подтвердил, что компания «Дебевойз» действительно является совершенно невиновной стороной. В праве на обжалование решения Русалу было отказано.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255