Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Capital Legal Services ведет новый проект по государственно-частному партнерству


телеграм: t.me/LegalRecipes

 


В прошедшую пятницу, 5 февраля, в Москве состоялась презентация (road-show) проекта автомобильной дороги «Обход Хабаровска».

11.02.2016Capital Legal Services LLC, www.cls.ru

В прошедшую пятницу, 5 февраля, в Москве состоялась презентация (road-show) проекта автомобильной дороги «Обход Хабаровска». 

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт представил проект российским и иностранным инвесторам, рассказал о параметрах и задачах проекта и об особенностях его реализации. 

На встрече присутствовало руководство Росавтодора, а также представители крупных иностранных и российских компаний, ключевых российских финансовых организаций и крупнейших предприятий дорожной и строительной отрасли. После общей презентации проекта прошли индивидуальные встречи с заинтересованными инвесторами. 

4-х полосная трасса предназначена для отвода всего транзитного транспорта за пределы центра города. Работу по строительству планируется начать уже в следующем году. Для финансирования проекта будут привлекаться средства федерального и регионального бюджетов. 

Необходимо отметить, что в списке инвесторов оказались не только российские и азиатские, но и европейские компании. Трасса «Обход Хабаровска» станет одним из первых примеров ГЧП на Дальнем Востоке. Дорога обеспечит выход на 3 другие федеральные магистрали. 

Конкурс на строительство автомобильной трассы по концессионному соглашению будет объявлен в марте этого года. 

Юридическое сопровождение проекта осуществляет фирма Capital Legal Services, которая имеет обширный опыт сопровождения крупных инвестиционных проектов в сфере государственно-частного партнерства, среди которых: финансирование и строительство Центрального участка автомобильной дороги «Западного скоростного диаметра» на основе соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного с г. Санкт-Петербургом; строительство моста через реку Лену в районе г. Якутска на основании концессионного соглашения; реконструкция аэропорта «Пулково» в качестве официального юридического консультанта Санкт-Петербурга и ОАО «Аэропорт Пулково» и другие социально значимые проекты государственно-частного партнерства.

Пост-релиз на официальном сайте Росавтодор

 

 

 

  Павел Карпунин
  Партнер

  Санкт-Петербург

  pkarpunin@cls.ru 
  Тел.: +7 (812) 346 79 90

  Римма Толмачева
  Управляющий юрист

  Санкт-Петербург

  rtolmacheva@cls.ru 
  Тел.: +7 (812) 346 79 90

 



Телеграм: t.me/LegalRecipes

 

Прочитавших: 4507 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности