Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX объявляет о завершении работы над проектом для дочерней компании ПАО Сбербанк – АО "Деловая среда"


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Юридическую поддержку проекта АО "Деловая среда" по созданию новой комплексной технологической инфраструктуры для российского малого бизнеса осуществила юридическая фирма VEGAS LEX.

18.11.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

В сентябре 2014 года АО "Деловая среда"* выбрало юридическую фирму VEGAS LEXв качестве консультанта своего уникального проекта – Портал "Деловая среда". Целью проекта является предоставление эффективного, интересного и открытого пути развития тем, кто хочет заниматься собственным бизнесом, ищет выгодное сотрудничество с проверенными партнерами, хочет учиться и делиться опытом с другими**.

По словам генерального директора АО "Деловая среда" Михаила Федоренко, проект позволяет создавать сервисы, продукты и решения для микро- и малого бизнеса, учит начинающих предпринимателей, как начинать свой бизнес и как в дальнейшем его эффективно развивать, помогает молодым предпринимателям на первых порах, от регистрации ИП до сложных ИТ-продуктов***.

В процессе работы над проектом юристы VEGAS LEX оценили правовые риски и ограничения деятельности "Деловой среды", разработали договорные документы, оформляющие отношения между АО "Деловая среда" и контрагентами в регионах, порядок отбора контрагентов, сопровождали деятельность по отбору и оформлению отношений с контрагентами. Также рабочей группой проекта было составлено заключение о соответствии закупочной процедуры АО "Деловая среда" законодательству РФ и положению о закупках и был предоставлен перечень мероприятий по проведению закупки.

Рабочая группа объединила несколько практик – Группу Технологий и Инвестиций, Коммерческую группу и Корпоративную практику – во главе с управляющим партнером Александром Ситниковым и руководителем Группы Технологий и Инвестиций Александрой Васюхновой.

***

* 100% дочерняя компания ОАО "Сбербанк России", созданная в 2012 году.

** Ключевые компоненты "Деловой среды": удобный интерфейс для пользования банковскими услугами "Сбербанка", магазин "облачных" приложений и сервисов для ведения и развития бизнеса, площадка B2B торговли, школа дистанционного образования, интерактивный онлайн-журнал, деловая сеть. http://main.dasreda.ru/#

*** Из интервью журналу Бизнес России.

Подробнее о деятельности Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX в сфере интеллектуальной собственности и ТМТ можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 4662 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности