Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Конференция "Оспаривание кадастровой стоимости". Практический материал экспертов «Парадигма».

 


30 октября в Московской Торгово-Промышленной Палате прошла конференция «Эффективное оспаривание кадастровой стоимости в целях снижения налогового бремени на земельные участки и иные объекты недвижимости. На что следует обратить внимание при оспаривании?»

12.11.2015Юридическая группа "PARADIGMA", prlex.ru

30 октября в Московской Торгово-Промышленной Палате произошло событие, которое давно ожидали в профессиональных кругах. При партнерстве Российской Гильдии девелоперов, Московской Торгово-Промышленной Палаты и других партнеров была успешно проведена практическая конференция на тему: «Эффективное оспаривание кадастровой стоимости в целях снижения налогового бремени на земельные участки и иные объекты недвижимости. На что следует обратить внимание при оспаривании?»   Мероприятие стало вызвало интерес у многих участников, прежде всего - для девелоперских компаний, владельцев коммерческой недвижимости, управляющих компаний, компаний, сдающих в аренду или арендующих торговые объекты, офисные здания, склады, апартаменты, представителей административных и деловых кругов, банков, страховых компаний, руководителей организаций, занимающихся оценкой недвижимости, а также у членов МТПП.
 

В начале конференции перед присутствующими выступил Партнер компании «Парадигма», адвокат Марат Ильфакович Хасанов. Он обратил внимание на актуальность темы конференции и необходимость для участников гражданского оборота более активно защищать свои права, направленные на снижение налоговой нагрузки посредством оспаривания кадастровой стоимости недвижимого имущества и земельных участков.

Большой интерес присутствующих вызвало выступление адвоката компании «Парадигма» Руслана Петручака. Он осветил следующие вопросы: Что именно является объектом оспаривания? Что именно можно оспорить? Кто имеет право оспаривать кадастровую стоимость? Как часто кадастровая стоимость подлежит изменению? Почему имеется шанс выиграть дело об оспаривании кадастровой стоимости? На какие правовые нормы необходимо ссылаться? Какова правовая база оспаривания кадастровой стоимости?

Также в своем выступлении он затронул обширный блок вопросов по налоговым аспектам оспаривания кадастровой стоимости, а именно - соотношение размеров налога и величины кадастровой стоимости, источник получения информации о величине кадастровой стоимости, оплачивать ли или нет налог, пока ведется производству по делу об оспариванию кадастровой стоимости, последствия выигрыша в суде или в комиссии, перерасчет налога, внесение изменений в величину кадастровой стоимости.

Конференция продолжилась выступлением адвоката компании «Парадигма» Марата Хасанова. Он отметил последние тенденции оспаривания кадастровой стоимости и механизм пересмотра кадастровой стоимости в судебном порядке, правильные формулировки исковых требований, пояснил - что может усилить позицию истца, а также осветил правовые позиции ВС РФ, изложенные в Постановлении Пленума № 28 от 30 июня 2015г. и отметил тот факт, что при оспаривании кадастровой стоимости суд зачастую выносит решение в пользу налогоплательщиков.

В конце вечера партнер юридической компании «Парадигма» - частная винокурня «Родионов и сыновья» провела незабываемую дегустацию исторического напитка русской знати 18 - 19 веков, производимого путем трехкратной перегонки отборного зерна в настоящих медных перегонных кубах. Полугар не похож ни на один крепкий алкогольный напиток и имеет аромат и вкус свежеиспеченного хлеба. Полугар - символ возрождения российского винокурения - напиток гурманов и тонких знатоков премиального алкоголя.

Конференция прошла в благожелательной и дружественной атмосфере, время пролетело незаметно.
Все участники практической конференции остались очень довольны практической направленностью события и выразили свои пожелания в приглашении на подобные интересные мероприятия на регулярной основе.

 

Отзывы участников:
• Миронов Александр Андреевич, руководитель правового блока ОАО «Алмазный Мир»:
«Мероприятие полезное, квалифицированно разъяснены вопросы. Надо почаще проводить такие мероприятия!!
• Зайцев Аркадий Рафаилович, Индивидуальный предприниматель:
«Спасибо за очень интересную и актуальную тему семинара, полное и откровенное ее раскрытие высококвалифицированными специалистами Юридической компании «Парадигма». Успехов Вам в защите и нападении!»
• Хлыстов Алексей Александрович, Генеральный директор ОАО «Новые технологии»:
«Интересно, профессионально, но нужно больше времени для дискуссии поле конференции.»
• Бриллиантова Полина Владимировна, главный специалист управления по защите интересов города Москвы:
«Затронута актуальная тема, важная в настоящее время. Спасибо за прекрасную организацию!»
• Левов Федор Александрович, генеральный директор ОАО «Институт Земельного Права»:
«Конференция проведена на высшем профессиональном уровне. Так держать!»
• Мостинская Лилия Зуфаровна , юрисконсульт ООО «Альф-сервис групп»:
«Содержательное выступление с полезными ссылками на нормы законодательства. Благодарю организаторов – Юридическую компанию «Парадигма».

 

Прочитавших: 3570 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности