Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Михаил Казанцев назначен общественным бизнес-омбудсменом по деофшоризации и амнистии капиталов

 


1 октября 2015 года Михаил Казанцев, партнер АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», назначен общественным бизнес-омбудсменом по деофшоризации и амнистии капиталов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисе Титове.

02.10.2015Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», www.epam.ru

В статусе бизнес-омбудсмена Михаил будет отвечать за осуществление общественного контроля над соблюдением прав и законных интересов предпринимателей в налоговой сфере, связанных с деофшоризацией и амнистией капиталов.

В частности, деятельность Михаила будет направлена на выявление системных проблем деофшоризационного законодательства с целью разработки комплексных предложений по их решению. Он также будет осуществлять взаимодействие с органами государственной власти, предпринимателями и их общественными объединениями по вопросам рассмотрения обращений о нарушении прав в сфере налогообложения, связанных с деофшоризацией и амнистией капиталов, а также за организацию работы по правовому просвещению в данной сфере.

Михаил Казанцев имеет обширный опыт сопровождения крупнейших M&A сделок и инвестиционных проектов, консультирует по вопросам структурирования сделок, проведения legal due diligence и получения необходимых регуляторных согласований, а также по вопросам корпоративного управления.

Он участвовал в разработке российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях (КИК) и амнистии капиталов. Являлся членом межведомственной рабочей группы по разработке законопроекта об амнистии капиталов, а также членом рабочей группы по законодательным инициативам по регулированию юридических услуг при Министерстве юстиции РФ. Член Адвокатской палаты города Москвы.

Михаил удостоен рекомендаций авторитетных юридических рейтингов Best Lawyers и Legal 500 EMEA. Имеет благодарность руководителя Государственного таможенного комитета «За большой личный вклад в выполнение задач по защите экономических интересов Российской Федерации».

С отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и Школу права Колумбийского университета (Нью-Йорк), войдя в число лучших выпускников (James Kent Scholar). Допущен к практике в штате Нью-Йорк, США.

 

Прочитавших: 3280 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности