Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юридическая фирма Tilling Peters проведет cеминар «Объединение Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ год спустя» 15 октября 2015 года.

 


На семинаре партнеры и основатели фирмы – Екатерина Тиллинг и Оксана Петерс поделятся с коллегами собственным процессуальным опытом обращения в высшие судебные коллегии. В качестве приглашенного гостя и докладчика выступит Cудья КС РФ Гаджиев Гадис Абдуллаевич.

12.09.2015Юридическая фирма Tilling Peters, www.tillingpeters.com

Юридическая фирма Tilling Peters приглашает Вас принять участие в семинаре  «Объединение Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ год спустя: результаты судебной реформы и практика рассмотрения жалоб Судебной Коллегией по экономическим спорам Верховного суда РФ», который пройдет 15 октября 2015 года, в четверг, с  15:00 до 18:00 (регистрация с 14:30), на площадке Ассоциации Европейского Бизнеса по адресу г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1, под. 8, 4-й этаж.

Это профессиональный семинар для практикующих юристов российских и иностранных компаний, интересующихся вопросами судебного права, в том числе практикой разрешения споров по защите интеллектуальных прав.

На семинаре партнеры и основатели фирмы – Екатерина Тиллинг и Оксана Петерс поделятся с коллегами собственным процессуальным опытом обращения в высшие судебные коллегии, а также обсудят со слушателями последние тенденции судебной практики применения гражданского законодательства.

В качестве приглашенного гостя и докладчика в семинаре примет участие профессор  Российского государственного университета правосудия, заслуженный юрист Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда РФ в почетной отставке Арифулин Александр Алиевич.

В ходе семинара мы поговорим о новеллах цивилистического процесса, отраженных в Концепции единого Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Кроме этого, в программу семинара включены темы, связанные с практическим анализом оснований для принятия жалоб к рассмотрению Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда РФ, а также оснований отмены или изменений ею судебных решений и постановлений.

По вопросам стоимости участия в семинаре, а также для регистрации на мероприятие обращайтесь к Регине Балкаровой, менеджеру по организации мероприятий Tilling Peters LLC, по электронной почте events@tillingpeters.com

Просим Вас отнестись с пониманием, что количество мест ограничено: предварительная регистрация обязательна.

Модератор – Екатерина Тиллинг, Старший партнер, Интеллектуальная собственность, TillingPetersLLC

 

15:00 - 15:10

Вступительное слово

Екатерина Тиллинг, Старший партнер, Интеллектуальная собственность,TillingPetersLLC

 

 

15:10 – 16:00

Некоторые новеллы Концепции единого Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Арифулин Александр Алиевич, профессор Российского государственного университета правосудия, заслуженный юрист Российской Федерации

 

 

16:00 - 16:30

Анализ оснований отмены или изменений судебных решений Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда РФ

Оксана Петерс, Управляющий Партнер, Разрешение споров, Tilling Peters LLC

 

 

16:30 - 16:50

Перерыв на кофе

 

 

16:50 – 17:30

Практика рассмотрения дел, связанных с защитой интеллектуальных прав, Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда РФ

Екатерина Тиллинг, Старший партнер, Интеллектуальная собственность,TillingPetersLLC

 

17:30 - 18:00

Вопросы и ответы, кофе, профессиональное общение.

Подробная программа на нашем сайте www.tillingpeters.com

По вопросам стоимости участия в семинаре, а также для регистрации на мероприятие обращайтесь к Регине Балкаровой, менеджеру по организации мероприятий Tilling Peters LLC, по электронной почте events@tillingpeters.com       

Просим Вас отнестись с пониманием, что количество мест ограничено: предварительная регистрация обязательна.

 

О нас:

Компания Tilling Peters образована в результате слияния практик двух ведущих юристов в своей области – Оксаны Петерс и Екатерины Тиллинг.

Оксана Петерс– управляющий партнер фирмы, адвокат, один из ведущих российских специалистов в области судебных споров и  арбитража, неоднократно отмечена европейским рейтингом Legal 500 в качестве одного из наиболее успешных специалистов в этой области. Ключевой компетенцией Оксаны является разрешение коммерческих и налоговых споров повышенной категории сложности. Практика Оксаны включает сопровождение споров, рассматриваемых международными коммерческими арбитражами (LCIA, ICC, SCC и др.) а также признание и исполнение решений иностранных третейских и государственных судов.

Екатерина Тиллинг– старший партнер фирмы, адвокат, является признанным в России юристом в сфере интеллектуальной собственности. Она работает в этой области права уже более пятнадцати лет, как по судебным, так и по несудебным делам. Высокий уровень квалификации Екатерины уже на протяжении многих лет отмечен ведущими профессиональными рейтингами (Chambers Europe и Chambers Global, 2009-2015; The Legal 500 EMEA, 2007-2014; Who’s Who Legal, 2009-2014, и др.). Екатерина автор многочисленных публикаций в России и за рубежом. Она аттестована как медиатор в разрешении международных и местных конфликтов.

Основная экспертиза юридической фирмы Tilling Peters- судебное представительство и коммерческий арбитраж, а также комплексная охрана интеллектуальных прав.

С уважением,

Юридическая фирма Tilling Peters LLC

125009 Россия Москва

Ул. Тверская 16, стр. 1, БЦ "Галерея Актер"
Тел. +7 495 782 28 30

Email:events@tillingpeters.com

www.tillingpeters.com

 

 

Прочитавших: 5917 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности