Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Александр Ситников об использовании ценовых индикаторов при совершении сделок на рынке нефти и нефтепродуктов


телеграм: t.me/vegas_lex

 


17 сентября 2015 года в Москве состоялся семинар-конференция "Глобальные и локальные рынки нефтепродуктов в современных экономических условиях: анализ, прогнозирование и ценообразование" в рамках подготовки к третьему Национальному нефтегазовому форуму* при участии VEGAS LEX.

21.09.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

Управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX Александр Ситников выступил на сессии, посвященной анализу текущей ситуации и главным тенденциям на рынках моторного топлива России и СНГ "Рынок нефтепродуктов России и стран СНГ в современных экономических условиях".

Г-н Ситников рассказал об использовании ценовых индикаторов при совершении сделок участниками рынка нефти и нефтепродуктов. В частности, представил характеристику российского рынка нефтепродуктов, обратил внимание на структуру рынка, состояние конкуренции на рынках нефтепродуктов и динамику розничных цен в России и в мире. Эксперт прокомментировал ситуацию с госрегулированием цен на рынке нефтепродуктов, затронув в данном контексте и Четвёртый антимонопольный пакет поправок.

На мероприятии участники также обсудили текущее положение на рынке нефтепродуктов, баланс спроса и предложения, прогноз его развития на среднесрочную перспективу и другие ключевые темы.


Среди ключевых спикеров, экспертов, участников дискуссии и делегатов мероприятия: Минэнерго России, ФАС России, ГАЗПРОМ, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Татнефть, Башнефть, Шелл нефть, Беларуснефть, Райффайзен банк, Sberbank CIB, РСПП, Argus, Thomson Reuters, Аналитический центр при Правительстве РФ, а также представители нефтетрейдерских организаций, НПЗ и сетей АЗС**.

***

*Организатором мероприятия является АНО Национальный нефтегазовый форум. В программе мероприятия: две тематические сессии, посвященные спросу и предложению на европейских и азиатских рынках, нефтепродуктов России и стран СНГ; два практических семинара: специальный семинар по методологии расчета ценовых котировок и семинар "Современные сети АЗС: эффективное ценообразование и устойчивое развитие"; неформальный бизнес-завтрак с дискуссией о ключевых тенденциях на глобальном рынке энергоресурсов.

**Источник АНО Национальный нефтегазовый форум.http://www.oilandgasforum.ru/seminar/

VEGAS LEX осуществляет комплексное юридическое сопровождение проектов по разведке, добыче, переработке и сбыту нефтегазовых ресурсов, представляет нефтяные компании в антимонопольных делах, а также в различных видах коммерческих споров. Среди наших Клиентов такие ведущие компании, как Газпром, Газпром нефть, Роснефть (ранее ТНК-BP), ВНИПИгаздобыча и другие. http://www.vegaslex.ru/directions/Oil_and_Gas/



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2123 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности