Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Lidings поддерживает ежегодную конференцию ABA по разрешению споров

 


В середине сентября Москва вновь станет центром притяжения ведущих специалистов в области международного арбитража и разрешения споров со всего мира, которые ежегодно собираются в российской столице для участия в международной конференции American Bar Association (ABA), посвященной разрешению коммерческих споров.

17.08.2015Lidings, www.lidings.com

Конференция проходит уже семь лет подряд и в этом году состоится 18 сентября на площадке одного из самых роскошных московских отелей в самом центре города – знаменитом Ritz-Carlton.

Lidings традиционно оказывает стратегическую и организационную поддержку мероприятию, принимая активной участие в разработке общей концепции и программы конференции, ставшей ключевой площадкой для установления и расширения связей между представителями юридической профессии стран Европы, Азии, Америки, Африки и СНГ.

На мероприятии ежегодно присутствуют представители органов юстиции России и США, арбитры международных арбитражных институтов, консультанты крупнейших российских и зарубежных юридических фирм, корпоративные юристы ведущих коммерческих предприятий.

Партнер, руководитель практики разрешения споров Lidings Андрей Зеленин вместе с барристером лондонской адвокатской палаты Littleton Chambers Рупертом Д'Крузом и Катариной Хаслам-Джонс, партнером юридической фирмы Padva Haslam-Jones & Partners, выступит в роли модератора круглого стола, посвященного влиянию недавно произошедших политических и правовых событий, бросивших, по общему сложившемуся мнению, вызов приоритету английского права при структурировании российских сделок.

В ходе круглого стола Г-н Зеленин и его зарубежные коллеги, признанные эксперты в области международного арбитража запланировали, в формате живой интерактивной дискуссии с аудиторией, поднять и обсудить ряд актуальных вопросов:

  • Насколько обосновано мнение, что недавно произошедшие политические и правовые события представляют серьезный вызов приоритету английского права при структурировании российских сделок?
  • Сложившаяся ситуация является только последствием санкций и носит лишь временный характер, или ключевую роль теперь играют такие долгосрочные факторы как деофшоризация и поправки в ГК РФ?
  • Какие виды договоров уже затронуты тенденцией по смене применимого права, а какие еще нет?
  • Как реагируют на это компании разных отраслей и форм собственности – кто готов к переменам, а кто оставит все как есть?
  • Если говорить о возможной замене английскому праву, какие альтернативы можно рассматривать и почему?

Более подробно ознакомиться с программой конференции и составом участников можно на сайте мероприятия.

 

Прочитавших: 3735 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности