Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Эксперты Lidings обсудили вопросы российской судебной практики с китайскими коллегами

 


Партнеры практики разрешения споров Lidings Андрей Зеленин и Степан Гузей, при взаимодействии Российской Арбитражной Ассоциации (РАА) и Центра сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона, провели встречу с представителями Комитета по политическим и правовым делам Китая, прибывшими в Москву в последнюю неделю июля с целью обсуждения новых направлений в российской судебной системе и обмена опытом по внедрению эффективных методов организации безопасности работы юристов, следователей и судей.

04.08.2015Lidings, www.lidings.com

Встреча состоялась 30 июля в московском офисе международной юридической фирмы Baker & McKenzie, один из партнеров которой является Председателем Правления РАА. Целью визита китайской делегации стало знакомство с направлениями деятельности Ассоциации и в целом с системой третейских судов и международного коммерческого арбитража, на содействие в развитии которому в России и нацелена в конечном итоге деятельность РАА, а также обмен опытом и обсуждение возможностей сотрудничества.

Партнер практики разрешения споров Lidings Степан Гузей, являющийся членом Комитета по номинированию арбитров РАА, возглавляющий вместе с Андреем Зелениным группу экспертов фирмы по работе с компаниями Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), выступил с докладом на тему реформы законодательства о третейских судах и арбитраже в России, обсудив с российскими и китайскими коллегами принципы взаимодействия общественных организаций и профессиональных юристов с органами государственной власти по вопросам развития института третейских судов в РФ.

Юридическая фирма Lidings, один из лидеров среди правовых консультантов компаний из стран АТР в России. Более 30% клиентов Lidings – это компании стран этого региона, из которых 80% – китайские компании  –  лидеры в своих отраслях, таких как: автомобильная промышленность, промышленное производство, финансовые учреждения, информационные технологии и электроника. Многолетний опыт и глубинное понимание всех нюансов правового сопровождения иностранных компаний, ведущих бизнес в России, позволяет фирме занимать лидирующие позиции среди правовых консультантов компаний АТР.

Российская Арбитражная Ассоциация была образована в апреле 2013 года в Москве и действует на основе равноправного членства юридических фирм, практикующих юристов и представителей научного сообщества. В силу многообразия форм членства, Ассоциация выражает интересы широкого круга участников, связанных с областью альтернативного разрешения коммерческих споров. Основными целями Ассоциации являются содействие в развитии третейских судов и международного коммерческого арбитража в России и странах СНГ, популяризация России как места арбитража, продвижение российских арбитров на национальном и международном уровне, а также повышение уровня компетентности российских юристов в вопросах альтернативного разрешения споров.

Более подробная информация доступна на официальном сайте РАА.

Более подробно с опытом Lidings в правовом консультировании компаний Азиатско-Тихоокеанского региона, можно ознакомиться на корпоративном сайте Фирмы.

 

Прочитавших: 3271 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности