Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Gowlings объединяет силы с Wragge Lawrence Graham & Co для создания новой международной юридической компании Gowling WLG

 


Gowlings, ведущая юридическая фирма Канады, и ведущая юридическая фирма Великобритании Wragge Lawrence Graham & Co (WLG) объединяют свои силы для создания новой международной юридической компании Gowling WLG. Новая фирма начнет свою деятельность в январе 2016 года.

08.07.2015Gowlings, gowlingwlg.com

Торонто (8 июля 2015 г.) 

В компании будет работать более 1,400 юристов, осуществляющих свою деятельность в 18 городах Канады, Великобритании, Европы, России, Азии и Ближнего Востока, благодаря чему Gowling WLG с первого дня войдет в число 100 крупнейших юридических компаний мира.  Это будет первое международное юридическое объединение, в совместном руководстве которого будет участвовать канадская компания.

Gowling WLG будет оказывать клиентам юридические услуги на уровне мировых стандартов и предоставлять юридическую поддержку в ключевых отраслях права и экономики, включая медико-биологические науки, производство, выработку и распределение электроэнергии, проектную деятельность и инфраструктуру, природные ресурсы (горнодобывающая и нефтегазовая отрасли), технологии и телекоммуникации. Gowling WLG станет одной из ведущих мировых практик в области интеллектуальной собственности, предпринимательского права и урегулирования споров.

“Это потрясающий и исторический шаг для обеих компаний, который позволит нам повысить качество услуг, оказываемых нашим клиентам в Канаде, Великобритании и во всем мире”, – сказал Скотт Джоллифф, Президент и Председатель Света директоров Gowlings.

“Gowling WLG представляет собой подлинный союз двух единомышленников”,– сказал Дэвид Феннелл, Президент WLG.

В России Gowlings работает с 1990 года, и на протяжении всего этого времени, остается признанным лидером на рынке юридических услуг в области интеллектуальной собственности в России и странах СНГ. Московский офис Gowlings неоднократно призвался фирмой первого эшелона (Tier 1) в рейтингах Chambers, Managing IP, Legal 500  и многих других известных юридических изданий. 

“Объединение наших фирм имеет особенное значение для нашей деятельности в области интеллектуальной собственности в России” – говорит Дэвид Айлен, Управляющий партнер Gowlings в России и странах СНГ. - “Теперь мы можем предлагать нашим клиентам – российским инновационным компаниям более широкий спектр услуг  и обеспечивать защиту прав на объекты интеллектуальной собственности в гораздо большем количестве регионов по всему миру. Например, у нас появляется возможность предлагать более полный диапазон услуг в области интеллектуальной собственности в таких странах, как Китай”.

Как Gowlings, так и WLG имеют репутацию инновационных лидеров, предлагающих своим клиентам творческие и нестандартные варианты оказания услуг и ценообразования. В начале года Gowlings разработала Практическую методологию Gowlings Practical™,в которой используется новаторский подход к управлению юридическими проектами, что дает клиентам большую определенность в отношении цен, эффективности и качества услуг. В марте WLG была удостоена одной из наиболее престижных международных юридических премий в номинации “Лучшая команда Великобритании в области юридической технологии” (U.K. Legal Technology Team of the Year) как лидер в сфере использования технологий предоставления юридических услуг.

Gowlings и WLG неоднократно признавались лучшими работодателями в своих странах - Gowlings была названа среди 50 лучших работодателей Канады по рейтингу Aon Hewitt в течение пяти лет подряд, а WLG признавалась одним из лучших мест для работы в Великобритании (U.K.'s Best Workplaces) каждый год, начиная с 2001 года.

“Обе наши компании рассматривают объединение только как начало для Gowling WLG,” – сказал г-н Джоллифф. - “В течение последующих нескольких лет мы планируем расширить нашу международную платформу в стратегических областях благодаря присоединению к Gowling WLG других компаний-единомышленников с тем, чтобы предоставлять нашим клиентам юридические услуги на уровне мировых стандартов и в любом месте, где это требуют интересы их бизнеса.”

 

Касательно Gowling WLG

После начала своей деятельности в январе 2016 Gowling WLG:

•          войдет в число 100 крупнейших международных юридических фирм

•          объединит более 1,400 юристов, осуществляющих свою деятельность в 18 городах Канады, Великобритании, Европы, Азии и Ближнего Востока:

o          Канада: Монреаль, Оттава, Торонто, Гамильтон, Регион Ватерлоо, Калгари, Ванкувер

o          Великобритания/Европа/Россия: Лондон, Бирмингем, Париж, Брюссель, Монако, Мюнхен, Москва

o          Азия: Пекин, Гуанчжоу, Сингапур

o          Ближний Восток: Дубай

•          станет первым международным юридическим объединением, в совместном руководстве которого будут участвовать канадская компания

•          будет предоставлять юридические услуги на уровне мировых стандартов в различных юрисдикциях в ключевых отраслях, включая:

o          медико-биологические науки

o          новые производственные технологии

o          выработку и распределение электроэнергии

o          проектную деятельность и инфраструктуру

o          природные ресурсы (горнодобывающая и нефтегазовая отрасли)

o          технологии и телекоммуникации

 

Gowling WLG относится к Gowling WLG International Limited, английской компании с ответственностью участников в гарантированных ими пределах, и/или к одной или нескольким компаниям, таким как Gowling WLG (Canada) LLP, Gowling WLG (UK) LLP или любым аффилированным лицам, каждое из которых представляет собой самостоятельное юридическое лицо. Gowling WLG International Limited будет заниматься исключительно координацией деятельности участников, при этом, не оказывая юридические услуги клиентам.

Руководство Gowling WLG будет осуществляться международным правлением, состоящим из Президентов каждой из фирм-учредителей, и двух дополнительных представителей от каждой из фирм-учредительниц.

 

Касательно Gowlings. gowlings.com

•          Основана в 1887 году

•          объединяет более 700 юристов, работающих в 10 офисах в Канаде, Великобритании, России и Китае

•          предоставляет полный спектр юридических услуг канадским и международным клиентам, в том числе в области предпринимательского права, ведения значимых судебных процессов, интеллектуальной собственности

•          представляет интересы различных клиентов, треть из которых входит в рейтинг крупнейших мировых компаний Fortune 500

•          имеет одну из всемирно известных практик в области интеллектуальной собственности, в том числе в России и СНГ

•          занимает седьмое место в рейтинге канадских юридических фирм Acritas Canadian Law Firm Brand Index 2015 года

•          в течение трех лет подряд входит в список самых популярных юридических компаний Канады, занимающихся слияниями и поглощениями, сопровождая самое большое количество сделок по слияниям и поглощениям по сравнению с другими юридическими фирмами (по исследованиям Thomas Reuters в области юридических услуг)

·                    одна из ведущих практикв сфере интеллектуальной собственностив России и СНГ, имеющая в штате самое большое количество специалистов по интеллектуальной собственности, отмеченных в рейтинге Chambers.  На российском рынке с 1990 года.

•          призер четырех главных наград Benchmark Canada Litigation Awards за 2015 год среди фирм, занимающихся судебными спорами (в том числе, в номинации “Фирма года”, Защита интересов клиентов в сфере Страхования Медицины/Здравоохранения)

•          в лондонском офисе фирмы работает одна из ведущих юридических команд Англии в области фондовых рынков, консультирующая клиентов по вопросам выхода на aльтернативный инвестиционный рынок (AIM) Лондонской фондовой биржи(LSE).

•          неоднократно признавалась Лучшим работодателем Канады (Canada’s Best Employers) по рейтингу Aon Hewitt

 

КасательноWragge Lawrence Graham & Co (WLG)  wragge-law.com

•          объединяет более 700 юристов, работающих в 10 офисах в Бирмингеме, Брюсселе, Дубае, Гуанчжоу, Лондоне, Монако, Москве, Мюнхене, Париже и Сингапуре.

·                    доверенный советник 100 британских компаний с самой высокой капитализацией, включенных в листинг Лондонской фондовой биржи, и 250 корпораций из списка Fortune 500, а также предпринимателей, финансовых институтов, государственных организаций и частных лица, владеющих крупными состояниями

•          Самые сильные стороны:

o          широкий спектр услуг и огромный потенциал в ключевых областях деятельности: ведущая практика в области недвижимости и рынка акционерного капитала, большой опыт работы с инвестиционными фондами, частным капиталом, объектами интеллектуальной собственности, пенсионными фондами и строительными корпорациями.

o          коммерческие решения, основанные на крепких связях и глубоком знании отраслей права и экономики.

o          приверженность инновационному подходу в обслуживании клиентов, ценообразовании и моделях предоставления услуг.

o          придает большое значение человеческому фактору – внимательное отношение к клиентам со стороны выдающихся профессионалов и команды специалистов.

o          гибкий и финансово обоснованный подход к оказанию услуг

•          Награды и рейтинги:

o   Команда года в области патентных споров (Managing Intellectual Property Global Awards)

o    Команда года в области недвижимости (Legal Business Awards) и другие проекты

o   Команда года в области юридической технологии (Legal Business Awards)

o   Команда года, специализирующаяся на частном капитале *Legal 500 Awards)

o   Эффективная команда в области работы с частными клиентами (WealthBriefing GCC Region Awards)

•          Признана одним из 30 лучших мест работы в Великобритании (Great Place to WorkTM Institute) - Wragge Lawrence Graham & Co является «старожилом» рейтинга, начиная с 2001 года

•          создана в 2014 году в результате слияния Wragge & Co и Lawrence Graham

 

Для получения более подробной информации или организации интервью, пожалуйста, обращайтесь к Мадине Асылбековой:

Madina Assylbekova, Gowlings, madina.assylbekova@gowlings.com +7-495-787-2070

 

Прочитавших: 5787 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности