Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX и ФАС РФ о новых возможностях в Российском ритейле


телеграм: t.me/vegas_lex

 




06.12.2010ЗАО Юридическая фирма "Вегас-Лекс", www.vegaslex.ru

2 декабря VEGAS LEX открыла серию деловых завтраков по Закону о торговле. На первой встрече, организованной для торговых сетей, участники обсудили с представителями Федеральной антимонопольной службы России практические аспекты применения Закона о торговле и прогнозы дальнейшего развития регулирования в его рамках. В дискуссии приняли участие Тимофей Нижегородцев, Начальник управления контроля социальной сферы и торговли и ФАС России и Михаил Федоренко, заместитель Начальника управления контроля социальной сферы и торговли и ФАС России. На мероприятии также присутствовали представители компаний X5 Retail Group N.V., ООО "Леруа Мерлен Восток", ДИКСИ Групп, BILLA, Группа компаний Виктория и другие компании.

В роли докладчиков VEGAS LEX выступили Александр Ситников, управляющий директор, Партнер и Дарья Шагрова, юрист Коммерческой практики.

Представители ФАС РФ отметили, что в настоящее время распространение на непродовольственные товары основных ограничений и требований ФЗ «О торговле» к отношениям между поставщиками и сетями не обсуждается. Также, представители ФАС РФ, полагают, что запреты статьи 9 ФЗ «О торговле», возможно, будут относиться к категории «per se», и предусматривать обоюдную ответственность, как поставщика, так и сети.

Участники встречи дали оценку первым результатам применения Закона о торговле, обсудили, принятые в первом чтении Государственной Думой, меры административной ответственности за его нарушение, порядок их применения, необходимость внесения принципиальных изменений в Закон, а также попытались спрогнозировать возможное развитие судебной практики и нормативно-правового регулирования. Формат мероприятия позволил всем присутствующим задать друг другу волнующие и актуальные вопросы и вступить в интересную дискуссию.

***

VEGAS LEX является активным участником обобщения и анализа деловых практик российского ритейла, правоприменительной практики по Закону о торговле и Закону о защите конкуренции, членом Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при ФАС России.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255