Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX в уникальном экопроекте new country «Ивановские озера»


телеграм: t.me/vegas_lex

 


В ноябре 2010г. юридическая фирма VEGAS LEX приступила к сопровождению проекта по созданию первого и уникального в республике Хакасия природного парка «Ивановские озера» (11 тыс.га)*, девелопером которого является компания «Кантри Формат».

30.11.2010ЗАО Юридическая фирма "Вегас-Лекс", www.vegaslex.ru

Эксперты VEGAS LEX провели анализ законодательства в сфере создания туристско-рекреационных зон, определили инструменты ГЧП для осуществления Проекта, выявили возможные правовые риски и препятствия и подготовили план первоочередных действий для реализации Проекта. 25 ноября рабочей группой был подготовлен отчет и представлен компании «Кантри Формат».

Над проектом работали юристы практики ГЧП и Инфраструктуры VEGAS LEX: Карен Аракелян, старший юрист (менеджер проекта), Евгения Зусман, старший юрист-аналитик и Аяна Ахмедова, младший юрист.

Согласно сообщению пресс-службы правительства республики Хакасия, целью создания природного парка «Ивановские озера» является развитие туризма и горнолыжного спорта, сохранение уникального комплекса высокогорного ландшафта, реликтовых растений и животного мира.

***

*Ивановские озера - одно из самых известных и живописнейших мест в Хакасии. На территории проектируемого парка 10 высокогорных озер, водопадов и сложная вершина горы Бобровой, где даже летом тренируются горнолыжники. По склонам гор растут многие виды растений, занесенные в Красную книгу РФ. Проект будет реализован по новому формату «new country», который имеет три отличительные особенности: использование инновационных технологий, учитывающих принципы «устойчивого развития», глубокая интеграция в природу и максимальная комфортность проживания и отдыха людей в условиях загородной цивилизации.

 



Телеграм: t.me/vegas_lex

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255