Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер Lidings выступит с докладом на V Международном Юридическом Форуме в Санкт-Петербурге

 


Партнер практики разрешения споров Lidings Степан Гузей выступит в качестве эксперта на V Петербургском Международном Юридическом Форуме, который пройдет в северной столице с 27 по 30 мая.

22.05.2015Lidings, www.lidings.com

Партнер Lidings Степан Гузей выступит с докладом о судебной ответственности производителей в фармацевтической и автомобильной отраслях в рамках круглого стола на тему "Ответственность за вред, причиненный недостатками товара: влияние на цену",  запланированного к проведению 29 мая в рамках одной из ключевых тематических секций Форума. Признанный эксперт в сфере защиты компаний в спорах, связанных с ответственностью за качество выпускаемой продукции, г-н Гузей представит аудитории опыт Lidings в сопровождении компаний автомобильной и фармацевтической отраслей, двух активно развивающихся секторов индустрии, являющихся ключевыми для фирмы.



В дискуссии примут участие видные мировые деятели в области права, среди которых: Кен Олифант, профессор факультета права Университета Бристоля, Ричард Голдберг, профессор юридического факультета Даремского университета, Саймон Тэйлор, профессор Университета Парижа VII имени Дени Дидро, а также представитель правового факультета одного из ведущих российских ВУЗов, МГУ им. М.В.Ломоносова, Александр Ягельницкий. Помимо прочего, спикеры обсудят вопросы частно-правового и публично-правового регулирования качества товаров, процессуальные особенности возмещения убытков в этой области, возможности взыскания штрафных убытков при причинении вреда недостатками товаров и другие актуальные темы.

 

"Ежегодно мы принимаем активное участие в работе Петербургского Международного Юридического Форума, и в этом году Lidings на ПМЮФ будет представлена партнерами двух ключевых практик: практики корпоративного права и M&A и практики разрешения споров", - говорит управляющий партнер Lidings Сергей Аксенов."В этом году фирма усилила свое присутствие на Форуме. Помимо доклада в сессии 29 мая, Степан Гузей также выступит в роли ведущего и модератора брифинга "Корпорации: ключевые вопросы и правовые ответы в эпоху санкций", который пройдет 28 мая при поддержке РБК, а партнер практики корпоративного права и M&A Сергей Патракеев, эксперт в области правового консультирования компаний фармацевтического сектора, вручит награду победителю конкурса "Лучшие юридические департаменты России 2015"".
 
Международный Юридический Форум Санкт-Петербурга был учрежден в 2011 году Министерством юстиции и проводится при поддержке Президента Российской Федерации. К участию в Форуме ежегодно приглашаются представители всех юридических специализаций, органов государственной власти и бизнеса, а также образовательных и социально-культурных учреждений. Мероприятие уже зарекомендовало себя как крупнейшая площадка для диалога политиков, юристов, экономистов и ученых, представляющих все основные экономические и правовые системы.
 
Ознакомиться с программой мероприятий и списком участников можно на официальном сайте ПМЮФ.

 

Прочитавших: 4647 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности