Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX разработает стратегию развития региональных аэропортов


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Юридическая фирма VEGAS LEX разработает стратегию развития международных узловых аэропортов (хабов) на базе региональных аэропортов Российской Федерации

12.11.2014Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

В конце октября юридическая фирма VEGAS LEX стала победителем конкурса на выполнение научно-исследовательской работы (НИР) по разработке стратегии развития международных узловых аэропортов (хабов) на базе региональных аэропортов Российской Федерации.

Масштабное исследование в рамках НИР включает изучение иностранного и российского регулирования транзитных авиаперевозок, экономических и географических предпосылок для создания и развития аэропортов со статусом хабов в РФ, потенциала развития самих региональных аэропортов. Также эксперты VEGAS LEX определят перспективы либерализации воздушного пространства в отношении отдельных аэропортов и стран (так называемое «открытое небо»* или «пятая свобода воздуха»**) и исследуют систему взимания платы с иностранных авиакомпаний за транссибирские пролеты.

Необходимо отметить, что в настоящее время приоритеты развития авиационной отрасли РФ смещаются в сторону развития региональных аэропортов. Стратегия, разработчиками которой выступят VEGAS LEX и Lufthansa Consulting, должна заложить фундамент для долгосрочного развития региональных хабов, позволяющий реализовать весь транзитный потенциал нашей страны. Данная стратегия будет утверждена Правительством РФ и положена в основу развития крупнейших региональных аэропортов до 2025–2030 гг.

Над проектом работает Группа авиационного и аэропортового развития во главе с руководителем Кареном Аракеляном.

Об услугах фирмы в области авиационного и аэропортового развития можно узнать здесь.

***

*Договор по режиму «открытое небо» впервые был принят в марте 1992 года в Хельсинки. «Открытое небо» дает возможность странам-участникам договора летать над территорией друг друга.

**«Пятая свобода воздуха» – право принимать на территории страны-партнера по соглашению пассажиров, направляющихся на территорию третьего государства, а также адресуемые туда грузы и почту, и право высаживать пассажиров и выгружать грузы и почту, следующие с любой такой территории в страну-партнера по соглашению.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2431 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности