Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Lidings расширяет клиентский портфель практики фармацевтики и здравоохранения

 


Юридическая фирма Lidings пополняет клиентский портфель компаниями-лидерами в области фармацевтики и здравоохранения. Фирма стала официальным правовым консультантом ведущего производителя инновационных лекарственных препаратов Besins Healthcarе и крупного дистрибутора лечебной косметической продукции Invar.

20.08.2014Lidings, www.lidings.com


Besins Healthcare занимает лидирующие позиции в списке производителей гормоносодержащих препаратов, направленных на борьбу с бесплодием, андрогенной недостаточностью и другими серьезными медицинскими осложнениями у мужчин и женщин. Через разветвленную дистрибуторскую сеть продукция компании поставляется в более чем 90 стран мира. Помимо производства, компания владеет двумя крупными исследовательскими центрами во Франции и США, где ведется разработка лекарств для борьбы с раковыми заболеваниями и последствиями тяжелых черепно-мозговых травм.

Ещё один новый клиент Lidings, компания Invar – российская фармацевтическая компания, которая на протяжении 20 лет успешно конкурирует на рынке с международными игроками. Портфель инновационных продуктов, предлагаемых компанией, сформировался на основе эксклюзивных долгосрочных лицензионных соглашений с ведущими мировыми производителями фармацевтической продукции.


«Среди вопросов, с которыми обратились к нам представители клиентов, стоит выделить специальные требования к обороту гормоносодержащих препаратов на территории РФ, а также разграничение фармацевтической и нефармацевтической продукции. Эти темы актуальны для многих клиентов Lidings. В процессе консультирования мы стараемся максимально полно осветить все особенности законодательного регулирования данного вопроса, а также акцентируем внимание на ряде других правовых аспектов, важных для деятельности иностранных фармацевтических компаний в России», - комментирует соруководитель практики фармацевтики и здравоохранения, партнер Lidings Сергей Патракеев.

Практика фармацевтики и здравоохранения Lidings является одним из ключевых индустриальных направлений для фирмы. В течение текущего года список клиентов практики пополнился рядом известных компаний. Среди репрезентативных проектов Lidings следует отметить сопровождение российской части сделки по приобретению CRRT бизнеса (лечение почечной недостаточности) корпорации Baxter транснациональным гигантом Nikkiso, а также консультирование американского подразделения транснациональной фармацевтической компании Merck по вопросам регистрации и вывода на российский рынок новых лекарственных средств.

 

Прочитавших: 4244 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности