Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юридическая фирма GBLP сообщает о подписании обязывающих документов по созданию совместного предприятия между ее клиентом AB Krasny Gold Fields и ОАО «Высочайший» (GV Gold)

 


Корпоративная практика/слияния и поглощения Goltsblat BLР осуществила правовую поддержку сделки по созданию клиентом GBLP – компанией AB Krasny Gold Fields - совместного предприятия по разведке и эксплуатации золоторудного месторождения в Иркутской области (Проект «Красный») с одной из ключевых золотодобывающих компаний в России ОАО «Высочайший» (GV Gold).

22.07.2014Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Корпоративная практика/слияния и поглощения Goltsblat BLР, российского подразделения международной юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP), осуществила правовую поддержку сделки по созданию клиентом GBLP – компанией AB Krasny Gold Fields - совместного предприятия по разведке и эксплуатации золоторудного месторождения в Иркутской области (Проект «Красный») с одной из ключевых золотодобывающих компаний в России ОАО «Высочайший» (GV Gold). По условиям соглашения компания GV Gold вправе увеличить долю в Проекте «Красный» до 51% посредством финансирования программы геологоразведочных работ. Подписание договора означает согласование сторонами всех существенных параметров сделки и программы ГРР.

AB Krasny Gold Fields является дочерним обществом публичной компании Kopy Goldfields AB, акции которой котируются на бирже NASDAQ OMX First North в Стокгольме. Kopy Goldfields AB осуществляет деятельность по разведке и добыче золота в одном из богатейших золотоносных регионов в Бодайбинском районе Иркутской области. Компания является  держателем 11 лицензий на разведку и добычу золота на территории площадью 1 963 кв.км. Цель компании Kopy Goldfields - повышение экономического потенциала посредством нахождения и приобретения перспективных проектов золотодобычи и проведения геолого-разведочных работ с последующей реализацией инвестиций либо разработкой месторождений в сотрудничестве с другим участником проекта на условиях совместного предприятия. 

Антон Ситников, Партнер и Руководитель Корпоративной практики/слияния и поглощения юридической фирмы Goltsblat BLP, возглавлявший команду юристов, говорит:«Мы очень рады видеть нашу фирму в качестве ключевого юридического звена при проведении международных сделок в секторе природных ресурсов с участием западной публичной компании и одного из крупнейших российских золотодобытчиков.Успешное осуществление данной сделки свидетельствует о возможностях нашей фирмы по сопровождению сделок в сфере природных ресурсов как в России, так и за рубежом».

Ключевую роль в сопровождении сделки сыграл Матвей Каплоухий, партнер Корпоративной практики/слияния и поглощения.  В команду юристов также входил партнер Иэн Айвори, квалифицированный по английскому праву, партнер Корпоративной практики GBLP Кайл Дэвис, специализирующийся в сфере Энергетики и Природных ресурсов и старший юрист Николай Хольшев.

Международная команда Корпоративной практики/слияния и поглощения насчитывает более 230 юристов, большинство из которых работают в Лондонском и Московском офисах. Корпоративная практика также представлена специалистами в наших офисах в Абу-Даби, Пекине, Берлине, Брюсселе, Дубае, Франкфурте, Гонконге, Париже и Сингапуре. Это крупнейшая на российском рынке команда специалистов в области корпоративного права, обладающих значительным опытом юридического сопровождения средних и крупных трансграничных и иных сделок. 

 

Прочитавших: 6199 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности