Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Ключевые назначения Аб «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

 


АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объявляет о ключевых назначениях в московском офисе Бюро. С 1 июля 2014 года партнером практики недвижимости и строительства назначена Елена Гаврилина, советниками судебно-арбитражной практики Бюро стали Александр Ванеев и Вера Рихтерман.

01.07.2014Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» , www.epam.ru

Елена Гаврилина, к.ю.н., является признанным российским экспертом в области недвижимости, строительства, управления государственным и муниципальным имуществом. Елена обладает опытом структурирования и правового сопровождения крупных приватизационных сделок, сделок по предоставлению в собственность и аренду находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в том числе сельскохозяйственного назначения. Кроме того, она имеет опыт консультирования по вопросам, связанным с отчуждением и иным вовлечением в хозяйственный оборот находящихся в публичной собственности объектов, включая реализацию инвестиционных проектов с участием публично-правовых образований, рыночную оценку активов, подготовку legal due diligence в отношении ранее приватизированного и иного имущества. До прихода в Бюро Елена занимала должность Начальника управления Правового обеспечения Правового департамента «Инвестиционная компания Внешэкономбанка («ВЭБ Капитал»)» и Заместителя начальника Правового управления в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. Кроме того, она имеет десятилетний опыт работы в Специализированном государственном учреждении при Правительстве Российской Федерации «Российский фонд федерального имущества». Елена Гаврилина входит в список ведущих экспертов в области недвижимости, строительства и землепользования международного рейтинга Best Lawyers, а справочник Legal 500 выделяет ее за «прекрасное понимание вопросов регулирования отрасли».

Александр Ванеев является экспертом судебно-арбитражной практики Бюро и фокусируется на сопровождении споров в области строительства, корпоративного права, законодательства о рынке ценных бумаг, ТЭК и споров по внешнеэкономическим сделкам. Кроме того, в область его специализации входят вопросы банкротства и реструктуризации. Он неоднократно участвовал в крупных внутрироссийских и международных спорах как в государственных судах, так и в международном коммерческом арбитраже. До прихода в Бюро Александр являлся корпоративным юристом ООО «Вольво Финанс Сервис Восток», где вел активную арбитражную практику по спорам, связанным с договорами лизинга, вексельными и залоговыми отношениями, в том числе с участием иностранных лиц. Благодаря активной позиции и успехам в делах, многие из которых стали прецедентными, Александр признан одним из ведущих российских юристов в своей области и рекомендован международными юридическими справочниками. Так, Chambers Global 2014 называет его лидером, «координирующим работу команд юристов, сопровождающих сложные трансграничные споры». Александр с отличием окончил факультет права Государственного университета – Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Являясь аспирантом НИУ ВШЭ, он имеет опыт преподавания гражданского права в этом вузе, а также является автором спецкурса по международному арбитражу в Московской государственной юридической академии (МГЮА).

Вера Рихтерман, к.ю.н., является экспертом судебно-арбитражной практики Бюро и специализируется на представлении интересов российских и иностранных компаний в судебных делах по корпоративным и спортивным спорам, а также по спорам, вытекающим из договорных отношений. Вера имеет значительный опыт представления интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции всех уровней, в том числе в Высшем Арбитражном Суде и Верховном Суде Российской Федерации. Она также консультирует клиентов по вопросами банкротства, реструктуризации и взыскания задолженности. Вера с отличием окончила Московскую государственную юридическую академию, экономический факультет Московского авиационного института, а также защитила кандидатскую диссертацию во Всероссийской государственной налоговой академии Министерства Финансов Российской Федерации. С 2008 года является адвокатом Адвокатской палаты города Москвы.

 

Прочитавших: 3988 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности