Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 14:30

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 11:46 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:19
Сообщ.: 2
Коллеги,

Помогите советом по следующему вопросу.

Английский upper-intermediate. Не совсем классическая для России ситуация – хороший разговорный, база в виде грамматики хуже (я ее, конечно, учила, но английский не первый язык и он шел по остаточному принципу).
Я легко учу языки и легко «хватаю» любую лексику, но по моим ощущениям мне не хватает какой-то классической базы, структуры, куда бы это все ложилось.
По большому счету для работы мне хватает (работаю в иностранной компании, на общение с директорами/партнерами-иностранцами, договоры, переговоры и переписку не могу пожаловаться). Но! Сама я прекрасно осознаю, что английский у меня все-таки на четверочку и таки мне приходится напрягаться для всего этого, а не свободно переключаться с языка на язык.

Вопрос: где можно отшлифовать имеющееся? Я не уверена, что в данном случае второе высшее выход, хотя, возможно, и ошибаюсь.
Pericles не предлагать, пробовала, не понравилось.

Буду очень признательна за любые идеи и комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 11:03 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 12:41
Сообщ.: 575
Giraffe писал(а):
Сама я прекрасно осознаю, что английский у меня все-таки на четверочку


Возможно, это следствие того, что Вы "не думаете по- английски". В этом нет ничего страшного, но для того, чтобы "думать по-английски" необходимы годы общения с носителями языка. Попробуйте регулярно смотреть английское телевидение или слушать английское радио.Возможно, это поможет Вам.

_________________
"...Спешу навстречу новым поединкам и, как всегда, намерен побеждать..." В.С. Высоцкий.


Последний раз редактировалось Conquest 27 окт 2012 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 11:35 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
да, если английский будет постоянным медиа-фоном, это может дать результат

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 12:02 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:19
Сообщ.: 2
Спасибо, что не прошли мимо :)

Возможно перейти на новости полностью на английском... Уж точно это должно обогатить речь соответствующими деловыми клише. С фильмами у меня проблем нет и я зачастую не могу даже вспомнить, на каком языке смотрела (если, конечно, это не нечто из жизни английских кокни, вот где ужас).

У меня почти не бывает ситуаций, чтобы я не могла выразить свою мысль на английском, так или иначе я подберу аналог и добьюсь, чтобы меня поняли правильно. Но очень напрягает то, что мне приходится задумываться, искать аналог и добиваться вместо того чтобы просто говорить свободно.
Просто у меня первый язык - французский, языковая школа 10 лет, я не просто свободно говорила, но и иногда думала на французском, могла поддержать в принципе любую тему - от писателей до ядерного деления. Но я никак не могу добиться такого же не английском.

Есть какие-то курсы, где преподают именно продвинутый уровень английского так, чтобы натаскать грамматику и, скажем, бизнес-общение? Или нужно искать репетитора, который сможет дать мне нечто подобное? Если да, то где такого брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 15:07 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:52
Сообщ.: 102
Читайте больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 20:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 12:41
Сообщ.: 575
Tiberius писал(а):
Читайте больше!

Абсолютно согласен.И чтение тоже. Точнее, чтение, а потом всё остальное.Как я этот важный фактор упустил?

_________________
"...Спешу навстречу новым поединкам и, как всегда, намерен побеждать..." В.С. Высоцкий.


Последний раз редактировалось Conquest 27 окт 2012 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 22:23 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 30 июн 2008 19:01
Сообщ.: 71
Честно сказать весьма, мягко говоря, логичная, мысль про чтение мне тоже в голову пришла только после того как о ней упомянули умные люди)))
Но если у кого есть еще идеи, более радикальные, то welcome))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 01:15 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 13 янв 2012 22:08
Сообщ.: 22
у тебя ничего не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 19:42 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:10
Сообщ.: 169
ИМХО, просто чтение ничего не даст. Сам последние 4 года читаю только книги на английском, причем самые разнообразные (детективы, научная фантастика, лигал инглиш, экономика, история, космос и т.п.) Тоже самое с лисэнингом (каждый день минимум 2 часа новостей BBC и подкастов в машине и дома + разнообразные сериалы и передачи). На спикинг это никак не повлияло. Да, пассивный запас лексики приличный, нет особых проблем с чтением и пониманием речи на слух, но при общении на английском сами собой в голове всплывают только самые простые выражения.

Поэтому сейчас начал заниматься по методике "Effortless English" от A.J. Hoge, который делает упор на отработке именно спикинга, путем отработки до автоматизма использования разнообразных вопросов и ответов на них во всевозможных ситуациях. Плюс подтягиваю спикинг на занятиях по подготовке к CAE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 13:16 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:52
Сообщ.: 102
Как это ни банально и нудно, но незнакомые слова нужно учить, на мой взгляд.

И слушать нужно не просто так. А нужно проговаривать все то, что вы слышите. Причем максимально стараться повторить акцент и интонации говорящего. При необходимости по несколько раз прослушивать и повторять одну и ту же фразу. Помимо того, что слова и выражения так учатся, очень хорошо ставится произношение и акцент. По крайней мере, я себе в значительной мере именно так британское произношение поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 13:19 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:52
Сообщ.: 102
Цитата:
ИМХО, просто чтение ничего не даст.


Просто чтение ничего не даст. Не надо просто читать. Это нужно делать правильно. Читая, отмечать для себя новые лексические построения, грамматические формы. Где-то что-то подчеркивать, где-то выписывать и дополнительно прорабатывать. Чтение на иностранном языке должно быть не просто ради удоволсьвия, а в первую очередь ради процесса обучения. Хотя выбирать, конечно, стоит то, что вам интересно и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 01:45 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
Да кстати, слушать и проговаривать это тема (недавно с дебатами ромни и обамы так пробовал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 13:10 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 24 сен 2010 16:10
Сообщ.: 21
Добрый день! Я училась на Мальте в школе Magister Academy http://magister.com.mt/lang/ru/courses/course-fees// Цены в школе ниже, чем в EC, а качесво приятно обрадовало - у меня был юридический английский с индивидуальным обучением и за две недели (это конечно, мало) удалось подтянуть и освежить свои знания. Плюс школа предоставляет проживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшить английский
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 03:17 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:30
Сообщ.: 11
Откуда: Киев
Фемида писал(а):
Добрый день! Я училась на Мальте в школе Magister Academy http://magister.com.mt/lang/ru/courses/course-fees// Цены в школе ниже, чем в EC, а качесво приятно обрадовало - у меня был юридический английский с индивидуальным обучением и за две недели (это конечно, мало) удалось подтянуть и освежить свои знания. Плюс школа предоставляет проживание.

Мальта - это ЕС. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB