Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 20 ноя 2017 08:37

 

Деофшоризация, комплаенс и международный обмен: возможности для российского бизнеса в 2017-2018 гг. »» Семинар 28.11 г.Москва




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 10:44 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007 18:05
Сообщ.: 194
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги!

Умоляю о помощи.
С Антимонопольным законодательством на Вы и никогда не сталкивалась.
Создаем ООО, уставный капитал оплачивается на 95% недвижимым имуществом (офисными помещениями), стоимость которого по отчету оценщика составлят 95 млн. руб.

Как определить, нужно ли получать согласование ФАС на создание ООО или нужно ли направлять последующее уведомление или вообще ничего не нужно???

Пыталась читать сама ФЗ "О защите конкуренции", но только еще больше запуталась :(

Поможите, люди добрые, кто в этом разбирается...

_________________
no comments...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 11:27 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:50
Сообщ.: 388
Если исходить из вашего описания, то ваша статья - пункт 4 части 1 ст. 27 Закона о защите конкуренции.

Считайте сколько у вас суммарная стоимость активов группы и сколько выручка.
При этом часть 2 дает возможность избежать согласования при определенных условиях, если это внутригрупповая сделка.

Последующее уведомление отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 11:54 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007 18:05
Сообщ.: 194
Откуда: Москва
stesha писал(а):
Если исходить из вашего описания, то ваша статья - пункт 4 части 1 ст. 27 Закона о защите конкуренции.

Считайте сколько у вас суммарная стоимость активов группы и сколько выручка.
При этом часть 2 дает возможность избежать согласования при определенных условиях, если это внутригрупповая сделка.

Последующее уведомление отменили.



Суммапные активы у меня не превышают указанные в законе значения..
А то, что последующие уведомления отменили, это где написано?
Вроде тока сегодня смотрела закон...

_________________
no comments...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 11:59 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:50
Сообщ.: 388
Статья 30 утратила силу.
Остались только уведомления для внутригрупповых сделок (31 статья), если в ФАС представлен заранее перечень группы лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 12:05 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007 18:05
Сообщ.: 194
Откуда: Москва
stesha писал(а):
Статья 30 утратила силу.
Остались только уведомления для внутригрупповых сделок (31 статья), если в ФАС представлен заранее перечень группы лиц.


то есть, если у меня учредителями ООО являются юрик (вносит недвижку) и физик вносит деньги, которые являются группой лиц, но перечень не представлялся, то я никого не уведомляю?

_________________
no comments...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 12:13 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:50
Сообщ.: 388
Статья 31 немного не об этом :)
Она просто упрощает для группы лиц внутригрупповые сделки: если группа представила перечень в ФАС, в него не были внесены изменения в течение 1 месяца, сделку, которую надо было бы делать с предварительного одобрения ФАС, можно сделать только с последующим уведомлением.

Соответственно, если под 27 статью по объемам не попадаете, то в ФАС не пойдете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли согласование ФАС
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 12:18 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007 18:05
Сообщ.: 194
Откуда: Москва
stesha писал(а):
Статья 31 немного не об этом :)
Она просто упрощает для группы лиц внутригрупповые сделки: если группа представила перечень в ФАС, в него не были внесены изменения в течение 1 месяца, сделку, которую надо было бы делать с предварительного одобрения ФАС, можно сделать только с последующим уведомлением.

Соответственно, если под 27 статью по объемам не попадаете, то в ФАС не пойдете



Так и хочется ответить как в анекдоте: "А с кем вы сейчас разговариваете?" :lol:

Наверное, я не очень умная))))
Ну и ладно, главное, что в ФАС идти не надо :D

Спасибо Вам Большущее!

_________________
no comments...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Staffwell

Аксином. Переводческие услуги для юридического сообщества

Translex - Юридически грамотный перевод











Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 

Деофшоризация, комплаенс и международный обмен: возможности для российского бизнеса в 2017-2018 гг. »» Семинар 28.11 г.Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB