Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 22:01

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: регистрация по Мадридскому соглашению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 18:58 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 20:06
Сообщ.: 216
Помогите, специалисты!
Согласно ст.5 Мадридского соглашения о международной регистрации знаков от 14 апреля 1891г.национальные патентные ведомства вправе заявить, что охрана не может быть предоставлена Знаку на их территории не позднее истечения срока в один год, считая с даты международной регистрации знака.
В правиле 17 к инструкции указано, что уведомление должно быть сделано в течение года с даты, на которую знак был внесен в международный реестр.
У нас Датой регистрации согласно свидетельству о регистрации является 7 ноября 2005г. Дата официального объявления отказа одной страной - 21 ноября 2006 г. Дата направления уведомления WIPO ведомством этой страны о предварительном отказе в регистрации – 28 ноября 2006г.

Теперь самое интересное: мой патентный поверенный утверждает, что все фигня и никто нам ничего не должен. они все типа сроки пропускают и, если мы будем выпендриваться, то нам просто откажут и все.... Вроде денежного инетреса его особого тут нет, мы не за каждую консультацию платим. Но как-то слова прямо расходятся с написанным.

Кто прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 20:28 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:04
Сообщ.: 7757
Откуда: холмистая местность
сроки вторичны, а вот основания отказа - первичны.
что явилось основанием предварительного отказа - сходство или приоретет?

_________________
Jedem das seine

"глаз саурона" (c) ХБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 10:47 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 20:06
Сообщ.: 216
Можжжевеловая веточка писал(а):
сроки вторичны, а вот основания отказа - первичны.
что явилось основанием предварительного отказа - сходство или приоретет?


а где написано, что сроки вторичны?????? может я туплю, но как может у цивилизованных иностранцев :roll: что-то противоречить написанному...

основание - сходство. При этом у нас disclaimer и сходство именно в дисклеймере, а не в охраняемой части знака. Они типа говорят, что у них нет понятия дискламации, поэтому отказывают по всему, включая дисклеймер.

а про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 11:16 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:04
Сообщ.: 7757
Откуда: холмистая местность
Nirena писал(а):
Можжжевеловая веточка писал(а):
сроки вторичны, а вот основания отказа - первичны.
что явилось основанием предварительного отказа - сходство или приоретет?


а где написано, что сроки вторичны?????? может я туплю, но как может у цивилизованных иностранцев :roll: что-то противоречить написанному...

основание - сходство. При этом у нас disclaimer и сходство именно в дисклеймере, а не в охраняемой части знака. Они типа говорят, что у них нет понятия дискламации, поэтому отказывают по всему, включая дисклеймер.

а про Израиль Вы ничего случайно не знаете? у меня тоже есть вопрос такого же процедурного плана.


Вспомнила, что хотела сказать по срокам!
посмотрите ст. 17 и 18 Инструкции к Соглашению. кадца при отказе нац.патведомства ВОИС проводит формальную проверку соответствия отказа Соглашению и в случае не соблюдения сроков выносит решение о регистрации.

про израиль ни чего не знаю, но это не умаляет моих достоинств :lol:

_________________
Jedem das seine

"глаз саурона" (c) ХБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 11:58 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 20:06
Сообщ.: 216
спасибо, это я читала, поэтому и не уверена в своей правоте, т.к.по идее, если нацведомство действитлеьно нарушило срок, то нам этот отказ должны были прислать с уведомлением о том, что он не признается таковым. а у нас написано, что "в соответствии с п. 4 ст. 17 высылаем", т.е. когда срок не пропущен.
У меня есть одно сомнение, что я правильно трактую сроки, т.к. в свидетельтсве у нас есть еще одна дата - date of notification - 05.01.2006 (ее-то нацведомство как раз не пропустило), но насколько я понимаю это дата уведомления нас о том, что wipo все зарегистрировало. а срок считается с даты внесения в международный реестр.
а мой патентный поверенный говорит, что после года только все прочухиваются и никто никогда не укладывается в сроки. вот это и странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB