Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 20:07

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 14:08 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 08:28
Сообщ.: 101
Добрый день!

Ребята, правильно ли я понимаю ситуацию по раскрытию информации с 01.07.2015 (когда вступили изменения в Закон "Об АО").

1) Непубличные акционерные общества (при этом не важно как сейчас называется общество - ОАО или ЗАО) с количеством акционеров менее 50-ти не обязан раскрывать какую-либо информацию.

2) Непубличные акционерные общества (при этом не важно как сейчас называется общество - ОАО или ЗАО) с количеством акционеров более 50-ти обязан раскрывать Годовой отчет и Годовую бухгалтерскую отчетность по требованиям Положения о раскрытии.

3) Публичные акционерные общества должны раскрывать всю информацию, указанную в главе 7 Положения о раскрытии, а также ежеквартальные отчеты и существенные факты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 16:43 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
Я тоже так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 12:37 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:18
Сообщ.: 21
насколько я понимаю, непубличные АО также обязаны сообщать о существенных фактах (смена адреса, наименования эмитента и пр.) в ЦБ (по разделу 5 Положения о раскрытии)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 13:25 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
landlord писал(а):
насколько я понимаю, непубличные АО также обязаны сообщать о существенных фактах (смена адреса, наименования эмитента и пр.) в ЦБ (по разделу 5 Положения о раскрытии)?


Это почему? Я так думаю, что в положение о раскрытии не внесли изменения в связи с изменениями в закон об АО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 15:08 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:18
Сообщ.: 21
zicko писал(а):
Это почему? Я так думаю, что в положение о раскрытии не внесли изменения в связи с изменениями в закон об АО.


вы правы, перепутала я. это другой документ - Положение Банка России от 11.08.2014 №428-П, согласно п. 59.1 которого эмитенты должны уведомлять ЦБ, в том числе, о смене адреса или наименования.

я интересуюсь, кто-то из непубличных действительно занимается этими уведомлениями? тем более сейчас, когда всем рано или поздно приходится сменить ЗАО на АО в наименовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 12:40 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
В продолжение темы. Вышло письмо ЦБ http://www.cbr.ru/finmarkets/files/common/letters/2015/Inf_nov_2615.pdf

В п.8 письма дословно сказано, что "Если обязанность осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Закона о рынке ценных бумаг возникла у акционерного общества до 01.07.2015, указанная обязанность сохраняется независимо от наличия у акционерного общества публичного статуса до момента ее прекращения в порядке, установленном Законом о рынке ценных бумаг (статья 30.1) или Положением Банка России N 454-П (пункты 10.3, 10.4, 12.4)"

У кого-нибудь есть идеи как этот опус правильно понимать?

Я думаю, что ЦБ таким разъяснением фактически обязал продолжать раскрывать информацию те ОАО, которые должны были раскрывать информацию в определенном объеме до принятия последних поправок в закон об АО, но теперь в силу того, что они стали непубличными, не должны раскрывать эту информацию.

Вопрос в том, на чем основывается такое толкование закона ЦБ и насколько оно законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: раскрытие информации непубличного АО
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 15:07 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
zicko писал(а):

Вопрос в том, на чем основывается такое толкование закона ЦБ и насколько оно законно.


на чем - на чем

на том
что ЦБ
Регулятор жи есть 8)

а тем которые несогласные заболели, например
пришлем доктора (с)

православные рецепты болотно-чухонских подворотен на lawfirm.ru

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB