Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 19:08

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 12:12 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
СПБГЭУ это теперь три вуза - ФИНЭК (тот который самый главный среди всех, ранее ЛФЭИ им. Вознесенского) потом ИНЖЭКОН и следует за ними Сервиса и экономики. Теперь нет диплома именно ФИНЭКА, хотя он самый предпочтительный по экономике и финансам.

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 12:28 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
HSE_STUDENT писал(а):
Только топовые программы дают шанс на попадание в топовые места. Туда впрочем попадают люди и без MBA, но с топовым бакалавриатом.


При таком подходе важно не стать жертвой маркетинга))))

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 12:47 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):


Очень смелые выводы. В РЭШ тогда какие-то неадекваты, которые ставят огромные цены на учёбу, даже на программу Мастерс ин Файнанс.
http://about-mif.nes.ru/
Рассматриваю, кстати, поступление туда.
Оказывается, мне стоит задуматься о Финке, которая вообще обычный постсовковый ВУЗ, пусть и более-менее приличный.


Цены там всегда были неадекватными. РЭШ сильно не советую. Если поступите, будете там учить местами весьма нетривиальную математику (случайые процессы, ARCH, GARCH) которая в этой стране вообще не используется, а "там" уже во многом устарела (нужна другая математика, но в РЭШ ее нет))). РЭШ можно рассматривать как старт для PhD по экономике в каком-нибудь третьесортном американском калидже, что многие и делают. В этой стране, может, можно будет в банк устроиться ресерчером. Ну это такое...

Если нужны знания, сдавайте CFA - узнаваемая херь, куда менше математики и больше практики, дешевле и быстрее))).

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 15:41 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Честно говоря, с трудом могу себе представить поступление в РЭШ человека с юридическим бекграундом и образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 17:17 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 авг 2012 10:18
Сообщ.: 139
Зная стиль работы некоторых ХоЛ некоторых оочень больших инхаусов МВА им ни к чему явно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 09:46 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Если нужны знания, сдавайте CFA - узнаваемая херь, куда менше математики и больше практики, дешевле и быстрее))).


Готовиться самостоятельно?

Цитата:
Честно говоря, с трудом могу себе представить поступление в РЭШ человека с юридическим бекграундом и образованием.


А в Финке? Корпфин очень полезен для M&A. Как по мне, РЭШ просто топовая корочка по корпфину. Разве это не поможет карьере?

Цитата:
Зная стиль работы некоторых ХоЛ некоторых оочень больших инхаусов МВА им ни к чему явно...


Мб, но по моему скромному мнению, к заниям всегда полезна корка, особенно в плане промоушена. Особенно престижная корка западного EМВА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 12:24 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
Готовиться самостоятельно?


Лучше самостоятельно, это индастри стэндэрт))). По крайней мере, на первом уровне там ничего за пределами школьной математики нет (но экзамен не простой).

Были вроде бы курсы HOCK training, но это такое...

Я, конечно, никого не отговоравию, кому что интересно... то ты программу РЭШки-то сначала посмотри - там сплошная эконометрика а-ля 80-е и матан. Это сейчас не нужно вообще никому. Сейчас передний край это АИ, машин лернинг, дип лернинг, хай фрикуенси трейдинг и пр.

Плюс на практике-то "российский корпфин" так и остался каким-то куцым уродцем - сложных продуктов нет и не будет наверняка (мб структурные облигации, но пока непонятно))), а торговлей фьючерсами и прочими деривативами занимаются ребята как раз на переднем крае))) там с рэшем ловить нечего)))). Поэтому гораздо важнее представлять, например, работу рейтингового агентства, оценку кредитного риска, какие в каких индустриях метрики применяются, бухгалтерский учет, интересные трюки, веселые казусы, как топчики становились гавном, а гавно топчиками и пр.

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 15:47 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
А как вы относитесь к курсам повышения квалификации М логос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 16:42 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Поэтому гораздо важнее представлять, например, работу рейтингового агентства, оценку кредитного риска, какие в каких индустриях метрики применяются, бухгалтерский учет, интересные трюки, веселые казусы, как топчики становились гавном, а гавно топчиками и пр.


Вообще я туда собирался для трёх целей:

1. Получить крутую корку.
2. Изучить корфин на уровне, дабы на сделках (финансирование, private and public M&A) было хорошее понимание всех финансовых вопросов. Сейчас мне это требуется и я понимаю, что работал лучше, если бы знал корфин на более высоком уровне. Мне кажется, что даже для руководителя юрслужбы и тем более для руководителя M&A и finance подразделения очень полезно знать, как работает корфин. Или чтобы был шанс вырасти в такого комбинированного и прошаренного и в финансах, и в юридических вопросах советника у олегарха. Каким Малый был. :)
3. Подготовиться к CFA, чтобы поднять свой вес для пункта 2.

Программу РЭШ по той программе я смотрел, конечно. Сложно, но ничего невозможного.

Вместе это должна была бы быть синергия.

План рабочий? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 16:45 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
А как вы относитесь к курсам повышения квалификации М логос?


Хорошие курсы. Я как-то сходил на их основные программы (суды, корпоративка, договорное), дабы освежить знания. Очень пригодилось. Но Карапетов на КПЮ в ВШЭ рассказывает расширенный и прокачанный курс студентам за бесплатно. Вообще при умном использовании КПЮ во ВШЭ = прокачанная версия М-Логос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 16:50 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 авг 2012 10:18
Сообщ.: 139
jure_brainz писал(а):
Мб, но по моему скромному мнению, к заниям всегда полезна корка, особенно в плане промоушена. Особенно престижная корка западного EМВА


В том то и дело, что там ни знаний, ни корки к ним :) Метод кнута и кнута :) без пряника. Мотивация и профессиональный рост сотрудников не волнует. Эти не выдержат начальственного напора, возьмут других. Игра на выживание.

CaesarIgor писал(а):
А как вы относитесь к курсам повышения квалификации М логос?

По мне сходить послушать, что другие думают. Не более. Не думаю, что они способны дать принципиально новые знания, какие-то открыть профессиональные секреты. Системно материал там не дают.

Из курсов повышения квалификации мне в свое время (лет 10 назад) понравились 1,5 недельные курсы по ГЧП в ВШЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 17:16 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
1. Получить крутую корку.
2. Изучить корфин на уровне, дабы на сделках (финансирование, private and public M&A) было хорошее понимание всех финансовых вопросов. Сейчас мне это требуется и я понимаю, что работал лучше, если бы знал корфин на более высоком уровне. Мне кажется, что даже для руководителя юрслужбы и тем более для руководителя M&A и finance подразделения очень полезно знать, как работает корфин. Или чтобы был шанс вырасти в такого комбинированного и прошаренного и в финансах, и в юридических вопросах советника у олегарха. Каким Малый был. :)
3. Подготовиться к CFA, чтобы поднять свой вес для пункта 2.

Программу РЭШ по той программе я смотрел, конечно. Сложно, но ничего невозможного.

Вместе это должна была бы быть синергия.

План рабочий? :lol:


CFA можно сдать безотносительно диплома (который мало кому нужен). Попробуй сдать первый уровень, потом посмотришь. Мне кажется, для целей, которые ты написал, с учетом специфики "этой страны" достаточно будет прочесть пару книг и пообщаться с парой икспердов. Годами чему-то учиться жуткий овершут.

Вот кстати, посмотри сначала лекции забесплатно. Все-таки 2к18, интернет, все такое...
phpBB [video]

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB